Россия обжалует решение WADA
«Повзрослела»: Навка оправдала поражение Загитовой
Фигурное катание

ЦСКА побеждает и без Капризова. Чемпион выиграл у «Торпедо» и упрочил лидерство

В СОЧИ ОТРЕЗАЛИ И СЕМЬ РАЗ ОТМЕРИЛИПосле увольнения главного тренера леопарды продолжили падение. Поражение в Пекине от Куньлуня (2:3) стало для них седьмым подряд. Исполняющему обязанности наставника пока не удалось стабилизировать ситуацию. И у него, похоже, нет плана, как все исправить. Не пора ли начать поиски главного тренера?Впрочем, сейчас команда на Дальнем Востоке, где очками разжиться будет ой как непросто. УПАЛ. НАМОЧЕНАвтомобилист, стартовавший в серии из восьми побед, резко притормозил. Перед домашним матчем с Ак Барсом заболел основной вратарь, надежа и оплот уральцев . И тренерский штаб доверил пост номер один 21-летнему дебютанту Владиславу Гроссу. В его карьере есть приглашение в олимпийскую , но нет матчей в КХЛ. Гроссу партнеры не помогли: он шесть раз доставал шайбу из сетки ворот и на 56-й минуте отправился на лавку. Теннисный разгром 1:6 добавил вопросов наставнику Автомобилиста . , опустившись из первого звена в третье, растворился на льду. Хромает оборона. Единственное светлое пятно результативный слаломный проход двухметрового защитника . Когда-то такой рейд по тылам соперника был его визитной карточкой. Трямкина приглашали в сборную на чемпионат мира, из Кельна он вернулся с бронзой. КАПИТАН УКРАСИЛ ЮБИЛЕЙ ГОЛОМКапитан Ак Барса свой 700-й матч в КХЛ украсил голом, ставшим для него 272-м в лиге и 411-м в чемпионатах страны. До второго снайпера не так уж далеко 17 шайб. Надо поднапрячься. Счет в матче с Автомобилистом открыл . Вы забыли, кто это? Уже бывший форвард , который на прошлой неделе перешел в Ак Барс. А забивал он своему бывшему тренеру Мартемьянову, под руководством которого в Амуре выстрелил и вместе с  получил приглашении в Санкт-Петербург. Скорости и жажды борьбы выпускнику школы московского Ли не занимать. Такие игроки по нраву тренеру . Он выжимает из них не 100, а все 120 процентов возможностей. Доказано в  и Ярославле. ГОНЦЫ ИЗ НХЛ НА ЦСКА-АРЕНЕЦСКА вышел на принципиальный матч против без лидера атак . Он получил травму нижней части тела в предыдущей игре с  и пропустит не меньше недели. Самое время встретится с гонцами из НХЛ, в случае с Капризовым Миннесоты. Говорят, в Москву собирается лично генеральный менеджер клуба , обладатель Кубка мира-1996. Матч главный снайпер прошлого сезона смотрел с трибуны. А  интересуется Торонто с экс-омичом . Если Капризов для НХЛ давно созрел, даже недавно полушутя сказал: Пора сваливать, то Окулову неплохо бы закрепиться в сборной, почувствовать себя лидером ЦСКА, прибавить в физике. На предыдущем матче красно-синих с Трактором был замечен генменеджер Бостона Дон Суини. Не случайно же он, занятой человек, приехал в Златоглавую. Вряд ли для того, чтобы просто поглазеть на российский хоккей, как недавно Дженнаро Гаттузо на российский футбол?АВТОЗАВОДЦЫ ХОТЕЛИ РУЧНОГО СОРОКИНАТорпедо — не рядовой для чемпионов соперник. И дело даже не в турнирном положении автозаводцев они занимают четвертое место на Западе, опережая СКА. В начале сентября в Нижнем Новгороде хозяева, которых все записали в аутсайдеры, нанесли красно-синим поражение (2:1), забив победный гол за 3 секунды до конца овертайма. Через две недели в Нижнем ЦСКА взял реванш 3:0. Но это случай, когда счет вводит в заблуждение. Забей в первой же смене , игра наверняка пошла бы по другому сценарию. Москвичей выручил вратарь Ларс Юханссон. Перед московским матчем автозаводцы сокрушались: почему ворота опять доверили шведу, а не , которого они считают ручным. Армейцы все это приняли во внимание и шансов сопернику, которого один из их тренеров назвал хитрой и играющей командой, не оставили. Застрельщиком выступил защитник , носящий капитанскую нашивку. Не зря ездил в Крылатское на Кубок Кремля. На экваторе матча хозяева, казалось, сняли вопрос о победителе — 3:0. Гости за два периода лишь 6 раз побеспокоили Юханссона, хозяева же нанесли 29 бросков. Когда отквитал одну шайбу, сразу всплыл в памяти подвиг автозаводцев в Хельсинки, где они 1:3 превратили в победу 4:3, пусть и в овертайме. Через полторы минуты перевес хозяев стал минимальным 3:2. Более того, гости упустили шанс сравнять счет. Их пыл остудил Нестеров, полюбивший теннис с подачи своего партнера , который давно приятельствует с победителем Кубка Кремля . Окулов повел итог матчу голом в пустые ворота. АМУР ДИНАМО М 1:5 (0:1, 0:3, 1:1)
Голы: Г. Зогорна Тарасов (4), АфиногеновКУНЬЛУНЬ РЕД СТАР ХК СОЧИ 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)
Голы: Бондра, Мерфи, Брюле Томилин, СтарковАВТОМОБИЛИСТ АК БАРС 1:6 (0:2, 1:1, 0:3)
Голы: Трямкин О. Ли, Зарипов, Азеведо, Э. Галимов, Галиев, ВикстрандЛОКОМОТИВ ТРАКТОР 1:2 (0:0, 1:2,)
Голы: Денисенко Д. Калинин (2) ЦСКА ТОРПЕДО 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)
Голы: Нестеров (2), Вей, Секач, Окулов Щехура, Мишарин