Заколдованное место для «канониров»: «Арсенал» проиграл на «Брэмолл Лейн»

В девятом туре чемпионата Англии «Арсенал» на выезде проиграл «Шеффилд Юнайтед». Единственный гол лондонцы пропустили после розыгрыша стандартного положения. Протокол игры Шеффилд Юнайтед Арсенал (1:0) Муссе Ли 30' Хендерсон Дин 75' • Башам Крис • Иган Джон • О'Коннелл Джек 39' • Бэлдок Джордж • Ландстрем Джон • Норвуд Оливер 85' (Макбарни Оливер ( 85') • Флек Джон 15' • Стивенс Энда • Макголдрик Дэвид 66' 78' (Фримен Люк ( 78') • Муссе Ли 56' (Шарп Билли ( 56') Запасные: Джагелка Фил • Мур Саймон • Бешич Мухамед • Робинсон Каллум Лено Бернд • Чамберс Калум 90' • Папастатопулос Сократис 86' • Луис Давид • Колашинац Сеад 67' • Гендузи Маттео • Джака Гранит 69' (Ляказетт Александр ( 69') • Пепе Николя 78' (Мартинелли Габриэл ( 78') • Уиллок Джо 46' (Себальос Дани ( 46') • Сака Букайо 35' • Обамеянг Пьер-Эмерик Запасные: Мартинес Дамиан • Торрейра Лукас • Тирни Киран • Холдинг Роб 21 октября. Стадион "Брэмолл Лейн" (Шеффилд). Черту под девятым туром английской Премьер-лиги в понедельник вечером подводили «Шеффилд Юнайтед» и «Арсенал». Команда Унаи Эмери рассчитывала набрать три очка и вернуться на третье место в турнирной таблице. Однако «клинки» Криса Уайлдера не были намерены сдаваться без боя перед своими болельщиками. Игра получалась далеко не самой интересной для нейтральных зрителей. За весь первый тайм команды нанесли всего лишь по два удара. В створ пришёлся только один из них, результативный. Но об этом немного позже. Игроки «Шеффилд Юнайтед» вышли на поле с большим желанием и старались вести прессинг. «Арсенал» же на правах более классной команды вёл игру за счёт контроля мяча. В дебюте гости могли получить право на пенальти, когда футболист хозяев откровенно потянул Сократиса за футболку, но свисток промолчал, а ВАР решил не вмешиваться. В средине первого тайма «канониры» имели убойный шанс. После прострела с левого фланга Николя Пепе мог расстреливать вратаря, однако форвард толком не попал по мячу, находясь в пределах вратарской площади. «Шеффилд Юнайтед» наказал «Арсенал» на исходе получаса игрового времени. Оливер Норвуд слева подал с углового на дальнюю штангу, Джек О’Коннел выиграл воздух и сбросил мяч в центр вратарской, откуда не промахнулся Ли Муссе. Типичный британский гол после стандартного положения. Сравнять счёт в конце первого тайма мог Гранит Джака. Пробивал он под перекладину, но Джордан Хендерсон доказал, что не зря его вызывали в сборную Англии. Голкипер перевёл мяч за лицевую линию поля. В перерыве Унаи Эмери выпустил на замену Дани Себальоса. Чуть позже на поле вышел ещё и Александр Ляказетт, который из-за травмы не играл за «Арсенал» с начала сентября. Тем не менее, отыграться лондонцам никак не удавалось. На исходе часа игры был момент у Пьера-Эмерика Обамеянга, но после удара габонца надёжно в рамке ворот сыграл Джордан Хендерсон. «Шеффилд Юнайтед» ответил ударом Билли Шарпа, однако игровой снаряд попал в сетку ворот с внешней стороны. Несмотря на все старания, «Арсенал» минимально проиграл «Шеффилд Юнайтед». «Брэмолл Лэйн» остался заколдованным стадионом для «канониров». Здесь в эпоху Премьер-лиги они не побеждали ни разу, добившись двух ничьих при двух поражениях в четырёх матчах. По итогам девятого тура команда Унаи Эмери опустилась с третьего места в таблице на пятое. Её обошли «Лестер» и «Челси».

Заколдованное место для «канониров»: «Арсенал» проиграл на «Брэмолл Лейн»