Двое атлетов из Калининграда завоевали золото на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Двое калининградских тяжелоатлетов завоевали золотые медали на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу, который проходил в финском городе Тампере. Об этом сегодня, 22 октября, сообщило министерство спорта Калининградской области. В турнире принимали участие 273 спортсмена из 18 стран, которые соревновались в жиме штанги лежа с использованием экипировки. Представители сборной России калининградцы Олег Смирнов и Дмитрий Лучкин стали лучшими в своих весовых категориях – до 59 и до 74 кг соответственно. Олег Смирнов стал абсолютным чемпионом, установившим новый европейский рекорд – он выжал штангу весом 206 кг и занял первое место в абсолютном зачете среди всех участников состязаний. Дмитрий Лучкин получил золотую медаль за результат жима штанги весом 250 кг, тем самым он выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России международного класса». В этих соревнованиях спортсмены использовали специальную экипировку – майку, которая укрепляет мышцы торса, что позволяет получить максимальные результаты.

Двое атлетов из Калининграда завоевали золото на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу