«Атлетико» дожал «Байер», «Шахтёр» вырвал ничью в матче с «Динамо» Загреб

Во вторник завершились первые матчи третьего тура группового раунда Лиги чемпионов. Соперники «Локомотива» и «Ювентуса» сыграли между собой, «Атлетико» провёл непростой матч с «Байером» и дожал соперника в концовке. Единственный гол на счету Альваро Мортаы за 12 минут до финального свистка. В параллельном матче «Шахтёр» играл с конкурентами из загребского «Динамо». Евгений Коноплянка отличился на 17-й минуте, но «горняки» достаточно быстро пропустили в ответ. А в начале второго тайма уже гости были впереди, реализовав пенальти. «Шахтёр» спас матч на 75-й минуте благодаря результативному удару Додо - 2:2. Протокол игры Атлетико М Байер Л (1:0) Мората Альваро 78' Облак Ян • Триппьер Киран • Фелипе Аугусто IV • Хименес Хосе 15' (Эрмосо Марио ( 15') • Лоди Ренан • Коке Хорхе 54' 70' (Мората Альваро ( 70') • Эррера Эктор • Томас Тейе • Ньигес Сауль • Корреа Анхель 62' (Лемар Тома ( 62') • Коста Диего Запасные: Адан Антонио • Ариас Сантьяго • Льоренте Маркос • Витоло Виктор Градецки Лукаш • Бендер Ларс • Та Джонатан • Бендер Свен 90' (Драгович Александр ( 90') • Вайзер Митчелл • Баумгартлингер Юлиан • Демирбай Керем 84' (Аларио Лукас ( 84') • Беллараби Карим 38' • Хавец Кай 76' (Паулиньо Пауло II ( 76') • Амири Надим • Фолланд Кевин Запасные: Эзкан Рамазан • Похьянпало Йоэль • Рецос Панайотис • Диаби Мусса 22 октября. Стадион "Ванда Метрополитано" (Мадрид). Протокол игры Шахтёр Донецк Динамо Загреб (1:0) Коноплянка Евгений 17' 25' Ольмо Дани (1:1) 60' Оршич Мислав (1:2) (2:2) Додо Домилсон 75' Пятов Андрей 58' • Болбат Сергей 59' 66' (Соломон Манор ( 66') • Кривцов Сергей • Матвиенко Николай • Исмаили Гонсалвес • Патрик Алан 40' • Степаненко Тарас • Марлос Ромеро 84' (Коваленко Виктор ( 84') • Тайсон Фреда • Коноплянка Евгений 66' (Додо Домилсон ( 66') • Мораес Жуниор Запасные: Антонио Маркос • Дентиньо Феррейра • Шевченко Алексей • Хочолава Давид Ливакович Доминик • Теофил-Катерин Кевин • Дилавер Эмир 63' • Перич Дино 23' • Стоянович Петар 7' • Моро Никола • Адеми Ариян 64' 68' (Гояк Амер ( 68') • Леовац Марин • Ольмо Дани • Оршич Мислав 90' (Иванушец Лука ( 90') • Гавранович Марио 62' (Петкович Бруно ( 62') Запасные: Хайрович Изет • Шитум Марио • Кадзиор Дамиан • Загорац Даниел 22 октября. Стадион "Металлист" (Харьков).