«Арсенал» на своем поле упустил победу над новичком АПЛ
«Арсенал» на своем поле упустил победу над новичком АПЛ
Фигурное катание
Российские биатлонисты стали четвертыми на Кубке мира
Российские биатлонисты стали четвертыми на Кубке мира
Биатлон

Е. Свечников провёл первый матч в НХЛ за полтора года. Он сыграл меньше 10 минут

«Ванкувер Кэнакс» одержал победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Детройт Ред Уингз». Матч состоялся на стадионе «Литтр Сизарс-арена» и завершился победой гостей со счётом 5:2.
В составе «Детройта» на льду появился российский форвард . Он отыграл 7:28, нанёс два броска по воротам, выполнил один силовой прием и заработал две штрафные минуты. Это был первый матч российского нападающего в НХЛ с апреля 2018 года. Евгений дебютировал за «Ред Уингз» в сезоне-2016/17, а в сезоне-2017/18 провёл 14 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, в которых набрал 4 (2+2) очка. Прошлый сезон игрок пропустил из-за тяжёлой травмы колена. В ходе подготовки к сезону-2019/20 россиянин принял участие в пяти контрольных матчах и набрал 4 (2+2) очка, после чего его дважды отправляли в фарм-клуб «Детройта» в АХЛ «Гранд-Рапидс Гриффинс» и дважды возвращали в основную команду.