Красноярские хоккеисты победили команду из Пекина

Красноярский «Сокол» обыграл пекинский ОРДЖИ в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Игра, проходившая на ледовом стадионе в столице Китая, завершилась со счетом 3:1. В первом периоде ни одной из команд не удалось вырваться вперед — на перерыв соперники ушли с нулевым счетом. Первую шайбу в ворота «Сокола» отправил китайский игрок Райли Шин. Спустя несколько минут красноярцы вырвались вперед благодаря дублю Алексея Князева — 2:1. В третьем периоде Григорий Мищенко сделал пас на дальнюю штангу — его замкнул Артур Болтанов, что позволило «Соколу» спокойно довести матч до победы. Отметим, что китайские хоккеисты играли с красноярцами довольно агрессивно. Статистика матча показывает, что соперники заработали 53 штрафных, у «Сокола» при этом 12 штрафов. Фото: ХК «Сокол»