Хоккеисты «Ижстали» дома проиграли «Торпедо»

Поражением завершился для хоккеистов Ижстали матч очередного тура Первенства Высшей хоккейной лиги. На этот раз команда из столицы Удмуртии на родном льду уступила из Усть-Каменогорска.
В первом периоде хозяева перебросали соперников, однако созданные моменты реализовать не смогли. Гости же, напротив, воспользовались большинством в самом начале второй 20-минутки отличился . После этого сталевары еще дважды дали гостям возможность игры в большинстве, однако пробить до второго перерыва им не удалось.
А вот в самом начале третьего игрового отрезка Ижсталь снова пропустила. Комбинацию команды из Казахстана в гол превратил 0:2. Интригу в матч на 53-й минуте вернул форвард ижевчан Никита Мизюрин, распечатавший ворота Перевозчикова после паса . Однако крест на надеждах хозяев на овертайм через несколько минут поставил , реализовавший выход один в ноль после ошибки сталеваров. Итог поединка 1:3.
Сказалось, конечно, мастерство. Очень хорошо трудилась команда, приятно смотреть, но в созданных моментах опять страдает реализация. Будем дальше над этим работать. Даже в пустые углы не забиваем. А так, хорошая работа была, хорошая игра. За счет мастерства игроков соперника команда Торпедо одержала победу, — приводит слова главного тренера Ижстали пресс-служба ижевского клуба.
В общей таблице Первенства наша команда опустилась в четвертый десяток, расположившись на 31-м месте из 34. В ближайшую субботу, 26 октября Ижсталь примет соседей из Перми ХК Молот-Прикамье.