Хоккеисты «Ижстали» дома проиграли «Торпедо»

Поражением завершился для хоккеистов Ижстали матч очередного тура Первенства Высшей хоккейной лиги. На этот раз команда из столицы Удмуртии на родном льду уступила ХК Торпедо из Усть-Каменогорска. В первом периоде хозяева перебросали соперников, однако созданные моменты реализовать не смогли. Гости же, напротив, воспользовались большинством в самом начале второй 20-минутки отличился Андрей Виноградов. После этого сталевары еще дважды дали гостям возможность игры в большинстве, однако пробить Савелия Кононова до второго перерыва им не удалось. А вот в самом начале третьего игрового отрезка Ижсталь снова пропустила. Комбинацию команды из Казахстана в гол превратил Денис Игнашин 0:2. Интригу в матч на 53-й минуте вернул форвард ижевчан Никита Мизюрин, распечатавший ворота Перевозчикова после паса Евгения Орлова. Однако крест на надеждах хозяев на овертайм через несколько минут поставил Никита Куракин, реализовавший выход один в ноль после ошибки сталеваров . Итог поединка 1:3. Сказалось, конечно, мастерство. Очень хорошо трудилась команда, приятно смотреть, но в созданных моментах опять страдает реализация. Будем дальше над этим работать. Даже в пустые углы не забиваем. А так, хорошая работа была, хорошая игра. За счет мастерства игроков соперника команда Торпедо одержала победу, - приводит слова главного тренера Ижстали Рамиля Сайфуллина пресс-служба ижевского клуба. В общей таблице Первенства наша команда опустилась в четвертый десяток, расположившись на 31-м месте из 34. В ближайшую субботу, 26 октября Ижсталь примет соседей из Перми ХК Молот-Прикамье . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главный тренер ижевского Торпедо ушел в отставку