Баскетболисты ижевских «Родников» одержали третью победу подряд

Накануне, 23 октября, баскетбольный клуб Купол-Родники провел первый домашний матч в рамках нового сезона Чемпионата России среди клубов Суперлиги-1. В этот вечер наша команда, начавшая чемпионат с двух выездных побед, принимала соседей из Башкортостана БК Уфимец . В первой четверти Родники не по-хозяйски проиграли дебют, однако после тайм-аута завладели инициативой и добились промежуточной победы 21:15. Во второй 10-минутке гости смогли немного сократить разницу в счёте, но все равно остались позади 35:30 к большому перерыву. Все самое интересное зрителей ожидало во второй половине игры. Так, в третьей четверти гости из Башкирии рьяно взялись за дело, сравняв счет к концу 36-й минуты. А к концу этого отрезка Уфимец уже имел +6 в активе 54:60. В четвертом периоде в роли догоняющих оказались ижевчане и уже по ходу игры казалось, что догнать оппонентов им уже не удастся. Так, за 1,5 минуты до сирены наша команда проигрывала целых 7 очков 66:73. Однако два точных трехочковых броска Антона Саяпина даже вывели хозяев вперед 75:73. У уфимцев оставалось всего 3 секунды на спасение матча и после взятого таймаута у них это получилось. На самом флажке счёт сравнял Максим Кондаков. Таким образом, судьба встречи решалась в овертайме. В дополнительной пятиминутке команды шли бок о бок, однако гости смогли уйти в небольшой отрыв 81:86 за 1,5 минуты до конца. К чести ижевчан, в самой концовке они смогли собраться и вырвать победу за 2 секунды до финала решающую трёшку положил Максим Числов, установил итоговый счёт 89:86. Видео: vk.com/bkrodniki Благодаря этой победе наша команда продлила беспроигрышную серию в новом сезоне до трех матчей (не считая Кубка России). Со 100-процентным результатом Родники делят 1-е место с еще тремя команда. 26 октября ижевчане примут на паркете ИГМА другого лидера БК Самара . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скончался лучший бомбардир ижевского футбола Андрей Иванов