«Йокерит» прервал семиматчевую победную серию ЦСКА в КХЛ

МОСКВА, 24 октября. /ТАСС/. Финский «Йокерит» со счетом 3:0 победил в гостях в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Шайбы забросили Саку Мяеналанен (28-я минута), Ессе Йоэнсуу (44) и  (60). Голкипер «Йокерита» одержал 50-ю победу в лиге, из которых отстоял «на ноль» в девяти.
ЦСКА, победивший в семи предыдущих матчах, уступил впервые с 3 октября, когда проиграл подольскому «Витязю» (1:2). Победа стала первой для «Йокерита» в пяти последних матчах КХЛ.
ЦСКА продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, набрав 35 очков в 21 матче. «Йокерит» с 23 очками после 19 встреч занимает седьмую строчку.
В следующем матче «Йокерит» сыграет 26 октября на выезде с . ЦСКА днем позднее встретится в гостях с .
В других матчах игрового дня  дома одержал победу в овертайме над подольским «Витязем» (2:1), череповецкая «Северсталь» на домашней площадке обыграла нижнекамский «Нефтехимик» (2:1), ярославский дома в овертайме обыграл «Барыс» (Нур-Султан) со счетом 3:2.
Видео дня. Футбол на диване: игроки ушли в киберпространство