Легкая атлетика
Чемпионат Европы по футболу 2020

Поздний дубль Пепе позволил «Арсеналу» дожать португальцев, «Динамо» и «Копенгаген» разошлись миром

«Арсенал» принимал «Виторию», аутсайдера группы F Лиги Европы. Португальцы же быстро открыли счет и в сумме были впереди добрых полтора тайма. Лишь выход на замену Николя Пепе позволил «канонирам» уйти от позора при своих болельщикам. Атакующий хавбек отличился спустя 5 минут после выхода на замену, а в компенсированное время забил снова - 3:2.
Поздний дубль Пепе позволил «Арсеналу» дожать португальцев, «Динамо» и «Копенгаген» разошлись миром
Лидеры группы В и «Копенгаген» играли в Киеве. Датчане открыли счет в первой же атаке, на что соперник ответил уже после перерыва голом после стандарта в исполнении . Игра изобиловала единоборствами, нелепыми потерями мяча и необъяснимыми решениями арбитра, который, правда, грубо не ошибался. Ничья 1:1 оставила соперников на верху таблицы (по 5 очков).
Видео дня
Арсенал
Витория Гимарайнш
(1:1) Мартинелли Габриэл 32'
36' Дуарте Бруно (1:2)
(2:2) Пепе Николя 80'
(3:2) Пепе Николя 90'
Мартинес Дамиан Бельерин Эктор Мустафи Шкодран 34' Холдинг Роб Тирни Киран Уиллок Джо 46' (Гендузи Маттео ( 46') Мэйтленд-Найлс Эйнсли 46' (Себальос Дани ( 46') Смит-Роу Эмил Мартинелли Габриэл 75' 75' (Пепе Николя ( 75')
Запасные: Лено Бернд Колашинац Сеад Чамберс Калум Сака Букайо
Маседу Жоау Victor Garcia1 58' Венансиу Фредерику Тапсоба Эдмон 84' Анин Флоран Алмейда Андре IV 64' (Пепе Педру ( 64') Агу Микель 60' Эдвардс Маркус 70' (Андре Перейра ( 70') Дуарте Бруно Давидсон 87' (Рошинья Кошта ( 87')
Запасные: Педрао Перейра Дуглас Ренато Бонатини Леонардо Али Мохамед Альмоатасембеллах
24 октября. Стадион (Лондон).
Динамо Киев
Копенгаген
2' Сотириу Пиерос (0:1)
(1:1) Шабанов Артём 53'
Запасные: Фран Соль Родригеш Герсон Цитаишвили Георгий
Йонссон Карл-Йохан 59' Папаяннопулос Сотирис Нельссон Виктор 51' Зека Родригес 75' ( ( 75') 89' (Бендтнер Никлас ( 89') Сотириу Пиерос 87' (Варела Гильермо ( 87')
Запасные: Грютебуст Стен Пеп Мас Дарами Мохаммед
24 октября. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).