Поздний дубль Пепе позволил «Арсеналу» дожать португальцев, «Динамо» и «Копенгаген» разошлись миром

«Арсенал» принимал «Виторию», аутсайдера группы F Лиги Европы. Португальцы же быстро открыли счет и в сумме были впереди добрых полтора тайма. Лишь выход на замену Николя Пепе позволил «канонирам» уйти от позора при своих болельщикам. Атакующий хавбек отличился спустя 5 минут после выхода на замену, а в компенсированное время забил снова - 3:2. Лидеры группы В «Динамо» и «Копенгаген» играли в Киеве. Датчане открыли счет в первой же атаке, на что соперник ответил уже после перерыва голом после стандарта в исполнении Артёма Шабанова. Игра изобиловала единоборствами, нелепыми потерями мяча и необъяснимыми решениями арбитра, который, правда, грубо не ошибался. Ничья 1:1 оставила соперников на верху таблицы (по 5 очков). Протокол игры Арсенал Витория Гимарайнш 8' Эдвардс Маркус (0:1) (1:1) Мартинелли Габриэл 32' 36' Дуарте Бруно (1:2) (2:2) Пепе Николя 80' (3:2) Пепе Николя 90' Мартинес Дамиан • Бельерин Эктор • Мустафи Шкодран 34' • Холдинг Роб • Тирни Киран • Торрейра Лукас • Уиллок Джо 46' (Гендузи Маттео ( 46') • Мэйтленд-Найлс Эйнсли 46' (Себальос Дани ( 46') • Смит-Роу Эмил • Мартинелли Габриэл • Ляказетт Александр 75' 75' (Пепе Николя ( 75') Запасные: Лено Бернд • Колашинац Сеад • Чамберс Калум • Сака Букайо Маседу Жоау • Victor Garcia1 58' • Венансиу Фредерику • Тапсоба Эдмон 84' • Анин Флоран • Алмейда Андре IV 64' (Пепе Педру ( 64') • Агу Микель • Поа Денис 60' • Эдвардс Маркус 70' (Андре Перейра ( 70') • Дуарте Бруно • Давидсон 87' (Рошинья Кошта ( 87') Запасные: Педрао Перейра • Дуглас Ренато • Бонатини Леонардо • Али Мохамед Альмоатасембеллах 24 октября. Стадион "Эмирейтс" (Лондон). Протокол игры Динамо Киев Копенгаген 2' Сотириу Пиерос (0:1) (1:1) Шабанов Артём 53' Бущан Георгий • Кендзёра Томаш 55' • Попов Денис II • Шабанов Артём • Миколенко Виталий • Цыганков Виктор • Сидорчук Сергей 22' • Шепелев Владимир • Карлос де Пена 80' (Гармаш Денис ( 80') • Беседин Артём 68' • Вербич Беньямин 46' Запасные: Караваев Александр • Фран Соль • Шапаренко Николай • Родригеш Герсон • Цитаишвили Георгий • Кучерук Владислав Йонссон Карл-Йохан • Бартолец Карло 59' • Папаяннопулос Сотирис • Нельссон Виктор • Овьедо Брайан • Стаге Йенс 51' • Зека Родригес • Фишер Виктор 75' (Томсен Николай ( 75') • Майкл Сантос 89' (Бендтнер Никлас ( 89') • Сотириу Пиерос • Фальк Расмус 87' (Варела Гильермо ( 87') Запасные: Бенгтссон Пьер • Грютебуст Стен • Пеп Мас • Дарами Мохаммед 24 октября. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).

Поздний дубль Пепе позволил «Арсеналу» дожать португальцев, «Динамо» и «Копенгаген» разошлись миром