«На очко наиграли»: «Северсталь» уступила «Йокериту» в овертайме

В субботний вечер череповецкая Северсталь принимала на своем льду гостей из Финляндии. В упорной борьбе хозяева уступили Йокериту в овертайме 1:2 (ОТ). Главные тренеры команд подвели итог встречи: Когда мы в Москве обыграли такую сильную команду, как ЦСКА, то думали, как настраивать парней на следующий матч. Видимо, нам это удалось, потому что на первой период они вышли заряженные и провели его отлично. Во втором тоже имели моменты, но не реализовали их. Третий же шел под диктовку хозяев: Северсталь очень трудолюбивая команда, которая сражается до конца, сказал Лаури Марьямяки, наставник Йокерита. Приятно видеть полные трибуны, спасибо болельщикам. Думаю, что мы оправдали доверие. Парни неплохо сыграли против мощного Йокерита, который пару дней назад обыграл чемпиона с сухим счетом. Конечно, если бы мы одержали победу, то для нашего молодого коллектива это был бы шаг вперед. Но, к сожалению, в овертайме мы не забили. Думаю, что, хотя бы на одно очко сегодня наиграли, резюмировал Андрей Разин, главный тренер Северстали. Андрей Владимирович, о чем вы разговаривали с судьями после завершения матча? У нас был последний шанс зацепиться на положение вне игры. Но судьи объяснили, что по новым правилам за две минуты идет просмотр сверху, и что шайба была заброшена по правилам. 6 человек из Северстали вызваны в сборные. Будут ли матчи европейских турниров определенным толчком для ваших игроков? Мы работаем на три страны Россию, Словакию и Чехию. Желаем ребятам удачи. Сборная это всегда эмоции, более быстрый хоккей. Надеемся, что, вернувшись, они будут на шажочек быстрее. Защитник желто-черных Владислав Провольнев один из тех, кто поедет в составе олимпийской сборной на Кубок Германии. Приятно получить вызов в сборную. Готовлюсь и надеюсь, что хорошо проявлю себя на турнире в Германии. Но пока все внимание направлено на матчи, оставшиеся до паузы, говорит Владислав Провольнев. Что не получилось в матче против Йокерита? Играли, в принципе, хорошо. Выполнили установку тренера играть по активнее, давить, убегать в контратаки, быть четкими в обороне. В овертайме могли решить выходили два в ноль, но не удалось. Йокерит быстрая команда, в ними надо быть начеку, моментально переключаться из атаки в оборону. Следующий соперник СКА. Грозный или уже не очень? Этим вечером потерпели поражение в Ярославле Хорошая команда. Поражения случаются у всех. Нам же надо выходить на лед и делать свою работу. Все получится.

«На очко наиграли»: «Северсталь» уступила «Йокериту» в овертайме