Дзюба: «После «Лейпцига» неприятный осадок остался. Хочется поскорее ответку»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба пообщался со СМИ после победы над «Крыльями Советов» (2:0) в гостевом матче 14-го тура РПЛ, передает корреспондент Sport24 Владимир Колос. Дзюба в Самаре вышел на замену во втором тайме и отметился голом, установив окончательный результат на табло в добавленное время. — Что за травму вы получили в Лейпциге?— Там, можно сказать, не крошка, а камушки. Поле какое-то твердое. В первом тайме я играл в 13 шипов, а во втором решил надеть свои якобы забивные с шестью шипами. На фарт. В итоге отбил ногу, в бедро отдает. Нужна была пауза. Спасибо Сергею Богдановичу [Семаку], что пошел навстречу и дал отдохнуть. — Вы редко выходите со скамейки…— Минуте на 3-й или 4-й сказал Луневу, что на скамейке как-то волнительнее. Мне скамейка вся выговаривала: заткнись, а то сейчас заснимут нас. А я говорю, что пока 0:0, можно смеяться сколько хочешь. — После «Лейпцига» настроение получше стало?— После таких матчах хочется поскорее ответку. Наверное, будет другая игра. Там мы необязательный первый гол пропустили. Второй вообще мифический залетел. Но они вообще лучше были, надо признать. У нас была масса моментов, где мы, если бы немного иначе распорядились мячом, убегали бы в очень опасные атаки. Все время принимали неверные решения. Ждем их. Но сейчас надо готовиться к Томску, потом к ЦСКА. Потом уже к «Лейпцигу». Но после «Лейпцига» неприятный осадок остался. Когда тебя без шансов выносят, вопросов не возникает. А тут обидно получилось.