«Рома» обыграла «Милан» в матче Серии А

В матче 9-го тура чемпионата Италии «Рома» обыграла «Милан» со счётом 2:1. Встреча состоялась в Риме на стадионе «Олимпико». Обслуживал матч арбитр Даниэле Орсато. В качестве его ассистентов выступили и Валентино Фьорито.
Счёт был открыт на 38-й минуте. Автором забитого мяча стал . В начале второго тайма гости восстановили равновесие, отличился Тео , которому ассистировал Давиде Калабрия. Впрочем, через несколько минут римлян вновь вывел вперёд Николо Дзаньоло.
«Рома», набрав 16 очков, вышла на пятое место в турнирной таблице итальянского национального чемпионата. «Милан» (10) — на 12-м месте в таблице.
В 10-м туре «Рома» на выезде сыграет с «Удинезе». Матч состоится 30 октября. «Милану» предстоит домашняя игра со СПАЛом (31 октября).