«Балтика» не проигрывает 14 игр подряд

Матч «Балтика» – «Торпедо» завершился вничью, со счётом 1:1, сообщает пресс-служба калининградского футбольного клуба. Эта игра стала 14 в беспроигрышной серии балтийцев. Такой продолжительной серии в истории клуба ещё не было. Предыдущий рекорд – 13 матчей, был установлен в 1959 году. Встреча прошла 27 октября, в воскресенье, на стадионе «Балтика». Первый мяч в игре был забит гостями на 52-й минуте. У них отличился Сергей Божин. На 57-й минуте мастерски исполнил пенальти балтиец Михаил Маркин. Противостояние на протяжении всей встречи было достаточно жёстким, арбитр показал 12 жёлтых карточек. Две из них – Алихану Шаваеву, оставив калининградцев вдесятером. Кроме того, капитану «Балтики» Максиму Тишкину во время борьбы рассекли бровь, и он вынужден был досрочно покинуть поле.