«Сегодня мы выстояли»: такого не было 14 лет
«Сегодня мы выстояли»: такого не было 14 лет
Щербакова рассказала об опустошении
Щербакова рассказала об опустошении
Тарасова объяснила триумф российских фигуристов

Владикавказский «Спартак» снова не смог победить, а «Алания» выиграла

Четыре очка на двоих набрали в 15-м туре первенства России в южной зоне второго дивизиона владикавказские футбольные клубы. на своём поле разошёлся миром с пятигорским «Машуком-КМВ», а «Алания» отпраздновала очередной успех по итогам противостояния со  в Ростове-на-Дону.
«Гладиаторы» в нынешнем сезоне ещё не знали радости побед. Неудивительно, что команда из столицы Северной Осетии находится на последнем месте в турнирном реестре. По результатам очередного поединка национального первенства аланская дружина добыла пятую ничью. Хотя была очень близка к дебютной победе — точные удары и Марата Бокоева позволили хозяевам поля обеспечить солидный перевес над «Машуком». Однако визитёры сумели отыграться. На 75-й минуте сократил отставание, а ещё через пять минут восстановил статус-кво — 2:2.
Тем временем набравшая крейсерский ход «Алания» на берегах Дона разгромила «Красную армию». Причём все голы были забиты в заключительной 15-минутке. На 75-й минуте открыл счёт, почти тут же  удвоил преимущество «барсов», а Алан Цараев уже в добавленное время подвёл итог — 3:0 в пользу осетинского коллектива, который продолжает наступать на пятки лидеру — «Волгарю». Астраханский клуб отпраздновал дежурную викторию, разобравшись в Майкопе с «Дружбой» — 2:0.
С аналогичным счётом ставропольское взяло верх над махачкалинской «Анжи» (отличились и ). «Махачкала» на выезде уступила «Интеру». На дубль и гол  махачкалинцы ответили точным выстрелом Исрапила Абдулаева — 3:1 в пользу черкесской дружины.
«Биолог-Новокубанск» на своём поле огорчил новороссийского «Черноморца» — 2:1, «Урожай» по итогам кубанского дерби отобрал очки у «Краснодара-3» — 1:0. Единственный мяч решил судьбу рандеву в Дагестане, где клуб «Легион Динамо» сломил сопротивление «Спартака» из Нальчика — всё те же 1:0.