Золото и серебро взяли выселковцы на первенстве России по киокусинкай

Учащиеся ДЮСШ ст. Выселки в составе сборной Краснодарского края заняли призовые места на состоявшемся 26-27 октября в г. Ульяновске первенстве России по киокусинкай. Об этом «ВС» рассказала воспитанница отделения киокусинкай выселковской спортшколы Карина Киселёва. Светлана Семёнова стала чемпионкой, Герман Герман – серебряным призёром. Подготовил спортсменов тренер-преподаватель ДЮСШ Александр Резников. Тренерский состав благодарит, всех кто помог в организации поездки Сборная Краснодарского края в 12 раз подряд завоевала первое общекомандное командное место, сообщила Карина Киселёва. Кубанский коллектив стал самой многочисленной командой первенства, за медали боролись более 60 наших спортсменов. Также серьёзные десанты выставили Москва, Московская и Астраханская области, Дагестан и Чечня. Всего турнир собрал 735 юношей и девушек 12-17 лет из 45 регионов страны. В субботу, 16 ноября, в воздухоопорном комплексе ст. Выселки пройдут краевые соревнования по киокусинкай (дисциплина кёкусинкан) среди юношей, девушек, юниоров и юниорок по кумите и турнир «Открытый татами» на призы Фонда развития и поддержки Кубанского спорта среди детей.