«Урал» в серии пенальти выбил «Арсенал» из Кубка

Первый участник 1/4 финала Кубка России был определён в серии пенальти. «Урал» с «Арсеналом» устроили голевую перестрелку в течение 25 минут первого тайма. Коллектив из Екатеринбурга дважды сравнивал счет, а с 53-й минуты вынужден был играть в меньшинстве после удаления Петруса Бумаля за конфликт с Александром Ломовицким. Второй тайм, как и дополнительное время прошли без голов, зато их было много в серии пенальти, в которой точнее были футболисты «Урала» - 5:4. Их следующим соперником станет «Нижний Новгород» или «Шинник». Протокол игры (пен. 5:4) Арсенал Тула 14' Костадинов Георги (0:1) (1:1) Димитров Николай 24' 34' Ткачёв Сергей (1:2) (2:2) Эль Кабир Отман 37' Годзюр Ярослав • Поляков Денис • Ароян Вараздат • Меркулов Михаил • Кулаков Денис • Панюков Андрей 84' (Насыров Исламжан ( 84') • Аугустыняк Рафал • Димитров Николай 64' (Ильин Владимир ( 64') • Эль Кабир Отман 109' (Бавин Юрий ( 109') • Бумаль Майега Петрус 53' • Погребняк Павел 57' (Фидлер Артём ( 57') Запасные: Баклов Олег • Юсупов Артём • Мамин Артём • Шанбиев Шамсиддин • Магомадов Чингиз • Шаболин Артём Шамов Егор • Альварес Виктор-Гильермо • Беляев Максим • Хагуш Анри 109' (Тудорие Александру ( 109') • Григалава Гиа • Костадинов Георги 84' (Чаушич Горан ( 84') • Горбатенко Игорь 93' (Бауэр Роберт ( 93') • Ткачёв Сергей • Луценко Евгений • Лесовой Даниил • Ломовицкий Александр 68' (Кангва Эванс ( 68') Запасные: Денисов Александр • Берхамов Кантемир • Нигматуллин Артур • Володько Максим • Левашов Михаил • Довбня Александр Евгеньевич • Пантелеев Владислав • Аджоев Гурам 30 октября.