«Горожане» капитулировали в серии пенальти кубкового матча против «Шинника»

Футболисты «Нижнего Новгорода» в 1/8 финала Кубка России по футболу на своем поле принимали ярославский «Шинник» и, несмотря на камбэк за авторством , все-таки капитулировали перед соперником в серии послематчевых пенальти.
Первый тайм для хозяев выдался весьма неудачным: «горожане» пропустили дважды. Гости же отметились стопроцентной результативностью — на 32-й минуте точным ударом в верхний угол ворот, защищаемых , отличился , второй мяч спустя три минуты забил .
Во втором тайме нижегородцы устроили десятиминутный штурм владений «Шинника», но футболисты ярославской команды умело противостояли хозяйскому натиску. Видя, что соперник не собирается пропускать, защитник «горожан» Хозин совершил подвиг, порадовав местных болельщиков: сначала он на 61-й минуте замкнул головой подачу с углового, а в самом конце основного времени матча сравнял счет красивым ударом из пределов штрафной после подачи с фланга.
При этом, начиная с 65-й минуты, нижегородцы играли вдесятером — за две желтые карточки судья удалил с поля Павла Игнатовича, который грубыми действиями выключил из игры автора второго гола ярославцев.
В дополнительное время «горожане» дотерпели до серии пенальти, в которой капитулировали перед более выносливым соперником и, в частности его вратарем. Первым бить выпало герою матча Хозину, но хет-трик не удался — голкипер гостей с его ударом справился. Не смог реализовать свою попытку исполнявший пенальти вторым , да и третий удар по своим воротам Антипин также отразил. Зато гости не промахнулись ни разу и со счетом 0:3 по пенальти в свою пользу прошли в ¼ финала Кубка России сезона 2019/2020.
Напомним, что ФК «НН» также уступил «Шиннику» и в матче первенства ФНЛ, а в предыдущей календарной игре потерпел поражение от «Нефтехимика».