Не только Хацкевич умел обыгрывать «Шахтёр»: «Динамо» шагает дальше по сетке Кубка

Киевское «Динамо» и донецкий «Шахтёр» выдали боевой матч в 1/8 финала Кубка Украины. В середине первого тайма дальний удар Сергея Сидорчука застал врасплох Андрея Пятова. В жёсткой борьбе встреча шла к победе столичной команды, но финишный штурм соперника в итоге принес результат, Тарас Степаненко сравнял счёт на 90-й минуте. Владимир Шепелев и все тот же Тарас Степаненко получили по красной карточке за несколько минут, и уже в формате 10 на 10 молодой Денис Попов замкнул подачу с углового. Овертайм прошел при преимуществе «Динамо» и завершился почти традиционной потасовкой. Финальный свисток зафиксировал выход киевлян в следующий раунд. Протокол игры Динамо Киев Шахтёр Донецк (1:0) Сидорчук Сергей 22' 90' Степаненко Тарас (1:1) (2:1) Попов Денис II 109' Бущан Георгий • Миколенко Виталий • Караваев Александр • Шабанов Артём • Попов Денис II • Кендзёра Томаш • Цыганков Виктор • Шепелев Владимир 90' • Сидорчук Сергей • Беседин Артём 91' (Гармаш Денис ( 91') • Вербич Беньямин 102' (Карлос де Пена ( 102') Запасные: Фран Соль • Шапаренко Николай • Родригеш Герсон • Цитаишвили Георгий • Нещерет Руслан Пятов Андрей • Матвиенко Николай • Исмаили Гонсалвес • Болбат Сергей 53' (Додо Домилсон ( 53') • Кривцов Сергей 46' (Хочолава Давид ( 46') • Коваленко Виктор • Марлос Ромеро 100' (Антонио Маркос ( 100') • Тайсон Фреда • Коноплянка Евгений 73' (Дентиньо Феррейра ( 73') • Степаненко Тарас 94' • Мораес Жуниор Запасные: Тете II • Шевченко Алексей • Соломон Манор 30 октября.