В Ноябрьске назвали победителей регионального первенства по мини-футболу

Ноябрьск на три дня стал центром внимания для футбольных болельщиков округа. В городе прошло первенство Ямала по мини-футболу. Турнир посвятили памяти заслуженного тренера СССР Юрия Морозова. В этом году состязания собрали рекордное количество команд нашего региона – 15. Игроки – а это юноши 8 и 9 лет – провели серию встреч. На площадке в «Зените» и в спортивном комплексе «Газпром нефть» прошло больше 30 матчей. Финальные игры состоялись в четверг. В борьбу за чемпионство вступили первый и второй составы команды «Газпром нефть – 2010». Жаркая битва началась уже на первых минутах матча. Лидерство проявили фавориты первого состава. В первом тайме им удалось забить три гола, а за полторы минуты до свистка в воротах оказался и четвертый. Во втором тайме ситуация не изменилась. «Единицы» по-прежнему вели игру на поле противника. Второй состав предпринял несколько попыток пробить оборону, но они оказались неудачны, как итог – еще несколько пропущенных мячей у «двоек». За 30 секунд до конца матча был забит финальный, восьмой гол, счет 8:0 в пользу «Газпром нефть – 2010-1». Таким образом, места на пьедестале распределились. Первая и вторая позиции – у игроков «Газпром нефть – 2010». На третьем – юноши из команды спортшколы имени Ерёменко, город Новый Уренгой. Всем футболистам вручили памятные призы, а также наградили лучших игроков турнира. Традиционно турнир проходит при поддержке компании «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».