Матвиенко допустила проведение в России своих ОИ
Летние виды спорта
ЦСКА предложил долгосрочный контракт Сорокину

Чемпион подарил Новосибирску победу. «Сибирь» выиграла у ЦСКА

День презентовК черту Хэллоуин! Это не наш праздник, а империалистический. В Новосибирске в последний день октября отмечали день рождения Сибири. Не юбилей, правда. Клуб основан в 1962 году, ему 57. Уже или только?Визит в такой день двойной праздник. Для болельщиков Новосибирска хоккей — сродни религии. Пожалуй, нигде на карте КХЛ так яростно не поддерживают любимую команду.31 октября 1962 года Сибирь разгромила в Риге местную Даугаву 8:1. А 50-летний юбилей клуб из Новосибирска отпраздновал встречей с ЦСКА, за который в 2012 году играли , , , . Правда, состоялся этот матч 2 декабря. Красно-синие подарили хозяевам лишь ничью в основное время, позволив на последних секундах сравнять счет. Победу по буллитам одержал ЦСКА. В четверг Сибирь еще до стартового вбрасывания стала получать презенты. , , , пропустившие несколько предыдущих матчей, вернулись на лед это ли не подарок?Удаление ветерана , который и белой мухи не обидит, за блокировку вратаря еще один, от судей, закрывших глаза на симуляцию финна Харри Сятери. Вскоре хозяева получили супершанс открыть счет 33 секунды большинства 5 на 3. Этот презент они почему-то не приняли. А когда на последней минуте первого периода Линден Вей реализовал численное преимущество, бушующий зал притих. В таких случаях ЦСКА редко отпускает соперников. Но через несколько секунд армеец Максим Шалунов решил сделать своей бывшей команде очередной подарок и в средней зоне отдал сопернику шайбу. Хозяева в момент организовали контратаку. И пока Киселевич, и вратарь отсчитывали оставшиеся до сирены секунды, сибиряки доставили шайбу в ворота. Такого поворота не ожидал никто. В середине матча пришел черед подарка от Сорокина. Полузащитник бросал от борта в сторону ворот, и шайба затрепыхалась в сетку. Было ощущение, что она просочилась в сетку через дырку. Потому как голкипер-олимпионик вроде бы прикрыл ближний угол. Автора гола партнеры едва не задушили в объятиях. Первушин, от которого голов не очень-то ждут, в недавнем матче с Магниткой расколдовал ворота другого олимпийского чемпиона — , правда, могучим щелчком, заложив первый камень в победу Сибири. Воодушевленные хозяева не только сушили игру, но и держали чемпионов в напряжении кинжальными контратаками. Однако Сорокин больше подарков не делал. В отличие от Вея. Канадец в третьем периоде сфолил за чужими воротами, присел на две минуты и позволил хозяевам перевести дух. Сибиряки же штрафной бокс больше не посещали. Армейцы, оккупировав территорию, крайне редко попадали в створ ворот. Лишь треть их бросков дошла до Сятери. После поражения в Новосибирске наставник Магнитки признался:— Теперь понятно, почему Сибирь забралась так высоко. Теперь это наверняка понял и лучший тренер КХЛ прошлого сезона , работавший вместе с  с Сибирью. — Пропущенная шайба после нашего гола ключевой момент, от нас ушла позитивная энергия, — прокомментировал поражение Никитин. Волшебный гол ВолшебникаЭто случилось на 10-й минуте третьего периода матча в Нур-Султане. Дацюк перехватил шайбу на своей половине. Продвинулся вперед, финтами раскидал в разные стороны Джесси Блэкера и Корбэна Найта и с кистей отправил шайбу в сетку. Харламовский гол от Волшебника!Эта шайба могла стать победной, но хозяева сравняли счет (3:3). Точку в овертайме поставил капитан Автомобилиста Найджел Доус и прервал серию поражений своей команды, растянувшуюся на 7 матчей.