Хоккейная «Ижсталь» прервала серию поражений

Накануне, 31 октября, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура Первенства Высшей хоккейной лиги. Находящаяся в подвале турнирной таблицы ВХЛ Ижсталь принимала своего принципиального соперника из соседнего Татарстана альметьевский Нефтяник . Проиграв в трех последних встречах, подопечные Рамиля Сайфуллина наконец-то смогли порадовать своих болельщиков. Счёт был открыт на 14-й минуте. После контратаки ижевчан Константин Рыжов выдал классную передачу на Алексея Виноградова, который превратил её в гол 1:0. Еще до перерыва преимущество сталеваров увеличил Тигран Манукян, реализовавший большинство 2:0. На матче присутствовало 600 зрителей Во втором игровом отрезке гости заметно перебросали соперника, в итоге распечатав ворота Дениса Костина в самом начале 2:1. В третьем периоде статистика по броскам оказалась просто разгромной 4:21 в пользу Нефтяника . Несмотря на заметное игровое преимущество, альметьевцы так и не смогли спасти эту игру. Итог 2:1 в пользу хозяев. Хочу поздравить всех болельщиков Ижстали и команду с победой! Очень хорошо потрудились ребята, отдали все ради этой победы. На протяжении всей домашней серии команда хорошо работает, но не всегда добивается положительного результата. Каждый раз улучшаем те моменты игры, которые у нас недостаточны. Сегодня все сложилось хорошо: была хорошая игра, самоотдача, самоотверженность, - приводит слова главного тренера Ижстали Рамиля Сайфуллина пресс-служба ижевского клуба. Завтра, 2 ноября, сталевары завершат длинную домашнюю серию поединком с еще одними заклятыми друзьями хоккеистами Тороса . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Улицу Берша в Ижевске закрыли еще на месяц