«Динамо» может дать бой любому сопернику

Защитник московского «Динамо» Андрей Миронов после убедительной победы над уфимским «Салаватом Юлаевым» (4:1) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) дал эксклюзивное интервью корреспонденту News.ru. Хоккеист отметил, что «бело-голубые» смогли безболезненно отойти от дальневосточного вояжа, а также рассказал, что если бы уфимцы бережнее относились к своим голевым моментам, то счёт на табло мог бы быть иным. — «Салават» всегда был серьезным соперником, боевитым, но москвичи как-то не очень гостеприимно «раскатали» соперника во втором периоде... — Зато мы в третьем периоде от них шайбу пропустили, а хотелось, чтобы у Бочарова был «сухарь». «Салават» — хорошая команда. Просто у нас залетело всё, что только возможно, а наш соперник, слава богу, смог воспользоваться лишь одним своим голевым моментом. Так-то они часто бросали по нашим воротам, создавали опасность на пяточке. Но все в итоге будут отталкиваться от результата, а для нас он положительный. Впереди нас ждёт ещё игра с «Авангардом» в Балашихе, а потом уже будет пауза на матчи сборной России на Кубке Карьялла. Очень хочется уйти на небольшой перерыв с хорошим настроением, поэтому рассчитываем, что «ястребов» снова удастся переиграть. — После дальневосточного выезда («Адмирал», «Амур» и «Куньлунь» — News.ru) думалось, что «Динамо» несколько подсядет в домашней серии: акклиматизация и долгой перелёт должны были выбить из колеи. Неужели у команды так много сил? — Нам дали два выходных после успешных матчей на Дальнем Востоке. Ребята смогли хорошо отдохнуть, поэтому проблем с акклиматизацией не возникло. Успешно провели не только игру против «Авангарда», но и сейчас против «Салавата Юлаева». — Чем-то команда из Башкирии вас удивила? — У них хорошая, мастеровитая команда, которая может дать бой любому сопернику. «Салават» идёт вверху турнирной таблицы Восточной конференции. Не знаю, что еще о них можно сказать? Если бы не так расточительно действовали в голевых эпизодах, то счёт на табло мог быть другим. — Успели устать за короткую домашнюю серию? Сейчас соперники были поинтереснее, чем на выезде. — Да я бы не сказал, что на Дальнем Востоке было проще играть — акклиматизация сказалась. В каждом матче, если ты выкладываешься по полной, ты устаешь. Тут не надо смотреть на соперника, надо просто отдаваться на льду полностью. Понятно, что какая-то усталость есть, но у нас перед небольшим перерывом, о котором я уже говорил, осталась всего одна встреча. Мы без проблем к ней восстановимся. У нас впереди ещё долгий чемпионат, так что не время говорить об усталости. — До «Авангарда» ещё два дня (матч состоится 3 ноября — News.ru). Не растеряете игровой темп? «Динамо» ведь как раз набрало ход и выдало пять побед подряд. — Поэтому у нас в пятницу (1 ноября — News.ru) нет никакого выходного — будет тренировка. Надо подойти к встрече с «ястребами» во всеоружии. — Настраиваетесь продолжить успешную серию и в Балашихе? — Естественно, а как иначе? Мы в каждом матче стараемся делать шажочки на пути к плей-офф регулярного чемпионата КХЛ. Из этого ведь все складывается, надо постепенно продвигаться к своей цели. — Ожидаете, что «Авангард» будет злее после вашей недавней победы над ними (1:0 — News.ru)? — Конечно. Не так много времени прошло после игры — мы ведь во вторник (29 октября — News.ru) с ними встречались. Ожидаю интересного и очень динамичного хоккея, так как именно это мы и показывали в нашем противостоянии на льду «ВТБ Арены».