«Торпедо» вышло на третье место!

Сегодня владимирское «Торпедо» проводило свой последний домашний матч в осенней части сезона 2019-2020 годов. Соперником «черно-белых» стала команда «Луки-Энергия» из Великих Лук, занимающая 12-е место в турнирной таблице и не одерживающая побед с середины сентября. У нашей команды были все шансы подняться на третью строчку в турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона. Накануне питерский «Зенит-2» уступил лидеру первенства России столичному «Велесу» (0:1) и в случае успеха торпедовцы обходили команду с Невы на одно очко и вырывались на бронзовую позицию. С первых минут «Торпедо» завладело позиционным преимуществом. Гости играли в пять защитников, вторым номером. Торпедовцы поначалу пристреливались. Отличные голевые моменты упустили Дмитрий Забродин и Илья Жаров. Ключевой эпизод первого тайма наступил на 35-ой минуте матча. Защитники «Луки-Энергии» сбили нашего форварда в штрафной площади и Никита Андреев четко реализовал пенальти. Едва начался второй тайм, как торпедовцы удвоили своей преимущество. Полузащитник Андрей Гладышев навесил мяч в штрафную площадь, где Никита Андреев мощно пробил головой в ближний угол – 2:0! Позже Никита Андреев мог стать автором хет-трика, но сильный запущенный им мяч просвистел над «девяткой» ворот гостей. В конце матча преимущество перешло команде из Великих Лук. Но на последнем рубеже блестяще играл голкипер «Торпедо» Артем Ковешников. Итог матча: 2:0, победа «Торпедо» и черно-белые вырываются на третье место в турнирной таблице. До второго места, кстати, «черно-белым» осталось отыграть всего2 очка. Занимающий серебряную позицию «Долгопрудный» оступился в домашнем матче и сыграл вничью с «Коломной» (1:1). На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин поздравил своих подопечных с успехом и особенно выделил игру защитника Александра Зенина и полузащитника Макара Бакарова, которые дебютировали в профессиональном футболе. В последнем туре перед зимним перерывом «Торпедо» сыграет на выезде в Коломне, встреча пройдет 9 ноября. Еще один клуб из Владимирской области – ФК «Муром» - проиграл в фееричном матче столичной «Родине» 3:4.