Бенефис Сорокина в Нур-Султане. ЦСКА победил «Барыс» благодаря своему вратарю

Поражение лидера и чемпиона в Новосибирске озадачило. Нет, сибиряки большие молодцы, спору нет. Сделали подарок на день рождения своего клуба, победив ЦСКА 2:1. Но сколько же ошибок совершили армейцы. Даже железный Сорокин зевнул вторую шайбу после дежурного броска незабивного Первушина. Гости же упорно не желали попадать в ворота Сятери, сделав из голкипера сибиряков героя матча. В Нур-Султане красно-синих ждал теплый прием. Команда Андрея Скабелки после поражения от кризисного Автомобилиста вышла с намерением реабилитироваться и обыграть чемпиона. Тут и снайпера Линуса Виделля подписали-подтянули. Полгода он тренировался по индивидуальной программе, чтобы наладить прицел требуется время. Моменты у него были, но стеной стоял Сорокин. Этот матч без натяжки можно назвать бенефисом армейского вратаря. Его спасения должны украсить любые хит-парады. Он останавливал шайбу в пустых углах щитком и ловушкой, читал комбинации барсов, просчитывал их ходы. Дважды гости оставались в меньшинстве за нарушение численного состава это уже стало традицией. Паскуале в противоположных воротах не замерзал от безделицы, но работой перегружен не был. Но при этом дважды капитулировал. Во втором периоде его пробил дальним выстрелом Киселевич, а в третьем Григоренко, слета переправив шайбу в сетку после наброса Слепышева. Интересно, ходил ли главный бомбардир чемпионского плей-офф на Кубок Кремля, где побывал новый капитан команды Нестеров и даже подарил джерси с первым номером теннисисту Карену Хачанову? Судьи посмотрели кино на предмет игры высоко поднятой клюшкой и гол засчитали. А черту матчу подвел Капризов. Он выбрасывал шайбу из своей зоны, свечей, с лопаты, не глядя на чужие ворота. Словом, ткнул пальцем в небо и попал. Есть 13-й гол и лидерство в снайперской гонке чемпионата, которое армеец делил с форвардом из Уфы Сошниковым. Сорокин засушил четвертый сухарь, догнал по играм на ноль казанца Тимура Билялова (кто бы мог подумать?) и получил в раздевалке синий шлем пилота с темными очками. - Этот ноль - заслуга Ильи, - подвел итоги матча главный тренер ЦСКА Игорь Никитин. Шла равная игра, с конца второго периода мы включились. Много шайб ребята приняли на себя. Теперь чемпионы держат путь в Нижнекамск к волкам Вячеслава Буцаева. Легче, чем в Нур-Султане вряд ли будет.