«Манчестер Юнайтед» уступил в гостях «Борнмуту»

«Борнмут» и «Манчестер Юнайтед» открывали 11-й тур АПЛ. Подопечные Сульшера в прошлом туре прервали свою неудачную серию в главной английской лиге, насчитывающую четыре встречи. Победе над «Норвичом» не помешали даже два нереализованных пенальти. «Борнмут» уже три тура не может забить, но свои ворота коллектив Эдди Хау держит в неприкосновенности на протяжении 180 минут. Протокол игры Борнмут Манчестер Юнайтед (1:0) Кинг Джошуа 45' Ремсдейл Арон • Смит Адам • Кук Стив 55' • Аке Натан • Рико Диего • Уилсон Гарри 86' (Кук Льюис ( 86') • Хефферсон Лерма 35' • Биллинг Филип • Фрейзер Райан 62' • Уилсон Каллум 90' • Кинг Джошуа Запасные: Фрэнсис Саймон • Боруц Артур • Соланке Доминик • Груневелд Арнаут • Келли Ллойд • Мефам Крис Де Хеа Давид • Уан-Биссака Аарон 81' (Уильямс Брендон ( 81') • Линделоф Виктор 64' • Магуайр Гарри • Янг Эшли 67' • Мактоминей Скотт • Фред Сантос 35' • Джеймс Дэниэл 80' (Гринвуд Мэйсон ( 80') • Перейра Андреас 68' (Лингард Джесси ( 68') • Рэшфорд Маркус • Марсьяль Антони Запасные: Мата Хуан • Ромеро Серхио • Рохо Маркос • Гарнер Джеймс 02 ноября. Стадион "Виталити" (Борнмут). За восемь очных поединков, что команды успели провести с сезона 2015/2016, «Борнмут» добивался успеха только один раз. Случилось это почти четыре года назад. В остальных случаях «Манчестер Юнайтед» был непременно сильнее, но чаще всего перевес составлял один мяч. Только в последнем противостоянии «красные дьяволы» одержали весомую победу 4:1. В этот раз подобного результата не предвиделось. Первый опасный момент команды создали только на 20-й минуте. Джеймс воспользовался ошибкой Лермы, который неудачно выбил игровой снаряд, но мяч прошел выше перекладины. Этот момент мог бы остаться единственны опасным в первом тайме, но ровно на последней секунде 45-й минуты матча хозяева провели голевую атаку. Серия передач возле штрафной площади «красных дьяволов» завершилась забросом в район 11-метровой отметки на Джошуа Кинга, который без особых проблем ушёл от Уан-Биссаки и не оставил шансов Давиду Де Хеа на спасение собственных ворот. За первый тайм обе команды по шесть раза пробили по воротам друг друг. «Борнмут» нанёс на удар в створ больше. Он и стал голевым. Embed from Getty Images В середине второго тайма хозяева заработали опасный штрафной удар. Мяч был установлен немного левее центра ворот, но на самой линии штрафной площади. Харри Уилсон долго готовился к удару, но левой ногой, пытаясь закрутить мяч в ворота, направил его намного выше цели. Через десять минут полузащитник «Борнмута» имел более лучшую возможность для того, чтобы упрочить преимущество хозяев, но Де Хеа сотворил настоящее чудо, отразив удар с близкого расстояния. К этому моменту владение мячом хозяев перевешивало, что выводило из равновесия игроков «красных дьяволов». Но изменить ход встречи у Сульшера никак не получалось. К последней десятиминутке картина полностью изменилась. Процент владения мячом у «Манчестер Юнайтед» стал достигать 73%. Вышедший на замену Гринвуд угодил в штангу ворот хозяев. Следом Мактоминей нанёс опасный удар, но Ремсдейл не позволил мячу оказаться в сетке собственных ворот. «Манчестер Юнайтед» перешёл в «полный навал», но изменить результат на табло не удалось. Константин Лицин

«Манчестер Юнайтед» уступил в гостях «Борнмуту»