Бобровский сравнялся с Брызгаловым на 3-м месте по шат-аутам в НХЛ среди россиян

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Флорида Пантерз» дома разгромил «Детройт Ред Уингз» — 4:0. Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил все 22 броска в матче. Россиянин сделал 34-й шат-аут за карьеру в НХЛ. Он сравнялся с Ильёй Брызгаловым на третьем месте в истории лиги среди россиян. Второе место занимает Николай Хабибулин (46 шат-аутов). Рекордсмен – Евгений Набоков (59). Счёт был открыт уже на четвёртой минуте встречи, отличился Бретт Коннолли. «Пантеры» смогли укрепить своё преимущество ещё до перерыва – на 17-й минуте после комбинации, в которой поучаствовали Кейт Яндл и Джонатан Юбердо, шайбу забросил Александр Барков. В первой половине второго периода Барков и Юбердо поменялись ролями – теперь уже первый выступил в роли ассистента, а второй довёл счёт в игре до разгромного. А уже в середине третьего периода Юбердо забросил вторую шайбу для себя и четвёртую для своей команды. В этой голевой комбинации поучаствовали Кейт Яндл и Аарон Экблад.

Бобровский сравнялся с Брызгаловым на 3-м месте по шат-аутам в НХЛ среди россиян