Хоккеисты «Ижстали» крупно проиграли «Торосу»

Накануне, 2 ноября, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Местная Ижсталь в Камском дерби принимала нефтекамский Торос . После победы в прошлом туре над Нефтяником ижевские зрители ожидали продолжения банкета , однако игроки таких ожиданий оправдать не смогли. Если в первом периоде соперники открыть счёт не смогли, то после перерыва в игре сталеваров произошел провал. В течение 13 минут в воротах нашей команды побывало пять шайб 0:5 ко второму периоду. В заключительной 20-минутке сталевары сменили голкипера, пропустили еще один раз, после чего смогли наконец-то забить. Сперва отличился капитан команды Антон Кочуров, а затем дебютный гол в ВХЛ на свой счёт записал Семен Асташевский. Итог матча 2:6. - Соперник победил заслуженно, переиграли нас по многим статьям. Получился такой провал с середины первого и до окончания второго периодов. С чем это связано, надо проанализировать и разобраться. Ну, а за третий период я сказал спасибо ребятам. Мы оставили в игре тех, кто хотел работать до конца и не опустил рук. Порадовали молодые ребята, которые подключились к нам Асташевский Денисевич, Яремчук. И хочу извиниться за такие провальные периоды, - приводит слова главного тренера Ижстали Рамиля Сайфуллина пресс-служба ижевской команды. После 21 матча наш клуб занимает 32 место в таблице лиги (из 34). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ижевчанка Алина Загитова стала второй на этапе Гран-при во Франции