«Салават Юлаев» уничтожил минское «Динамо» за один период

Звено Кадейкина забросило две шайбы и поучаствовало в драке. «Салават Юлаев» после двух поражений в гостях подряд от «Сочи» (1:3) и московского «Динамо» (1:4) уфимцы дома принимали минское «Динамо». Исход матча решился уже в первом периоде. «Салават» забросил четыре безответные шайбы и уничтожил минчан. На 12-й минуте Никита Сошников открыл счет в игре. Нападающий «Салавата Юлаева» забросил 13-ю шайбу в сезоне и вновь сравнялся с Кириллом Капризровым в списке лучших снайперов КХЛ. Спустя 22 секунды Александр Кадейкин забросил вторую шайбу в матче и четвертую в сезоне. Кадейкин – лучший центральный нападающий уфимцев по количеству голов. При этом форвард провел меньше встреч (22), чем Сакари Маннинен (25), Александр Бурмистров (25) и Петр Хохряков (24). Звено Кадейкина не остановилось на достигнутом и отправило третью шайбу в ворота минского «Динамо». Ее автором стал Владимир Жарков. Интересно, что хоккеист мог отличиться ранее, но у него не получился бросок. После нереализованной попытки Жарков поменял клюшку на скамейке запасных и в первой смене с новой клюшкой забросил вторую шайбу в сезоне. Ранее форвард отличился голом в пустые ворота московского «Спартака». «Салават» не успокоился при счете 3:0 и продолжил атаковать. Захар Арзамасцев подключился к атаке и увеличил разгром на «Уфа-Арене» – 4:0. В недавнем интервью защитник рассказывал, почему он изменил свой стиль игры и стал меньше подключаться к атакам. Но в игре с минским «Динамо» его эффектный проход вперед завершился красивым голом. В конце периода произошла драка. Олег Евенко накинулся со спины на Владимира Жаркова и стал бить хоккеиста «Салавата». Жарков поступил грамотно, перчатки сбрасывать не стал, потерпел и заработал для своей команды пять минут большинства. Евенко получил удаление до конца игры, как агрессор в драке. Статистика 1-го периода: Броски: 33-12 ; Броски в створ: 21-4 ; Голы: 4-0 ; Вбрасывания: 13-10 ; Блокированные броски: 4-8 ; Силовые приемы: 11-9 ; Время в атаке: 06:14-02:24 ; Штраф: 0-25 Салават Юлаев (Уфа) – Динамо (Минск) – 5:0 (4:0, 1:0, идёт 2-й период)3 ноября. «Уфа-Арена».1:0 Сошников (Маннинен, 12:00)2:0 Кадейкин (Жарков, Кугрышев, 12:22)3:0 Жарков (Кугрышев, Кадейкин, 15:45)4:0 Арзамасцев (Сошников, Маннинен, 18:18)5:0 Умарк (Маннинен, 21:24, бол.)Вратари: Метсола – Энрот Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook