Незаконность решения WADA по России объяснили
Незаконность решения WADA по России объяснили
Зимние виды спорта

«Салават Юлаев» уничтожил минское «Динамо» за один период

Звено забросило две шайбы и поучаствовало в драке. «Салават Юлаев» после двух поражений в гостях подряд от «Сочи» (1:3) и  (1:4) уфимцы дома принимали минское «Динамо». Исход матча решился уже в первом периоде. «Салават» забросил четыре безответные шайбы и уничтожил минчан. На 12-й минуте открыл счет в игре. Нападающий «Салавата Юлаева» забросил 13-ю шайбу в сезоне и вновь сравнялся с Кириллом Капризровым в списке лучших снайперов КХЛ.
Спустя 22 секунды Александр Кадейкин забросил вторую шайбу в матче и четвертую в сезоне. Кадейкин — лучший центральный нападающий уфимцев по количеству голов. При этом форвард провел меньше встреч (22), чем  (25), (25) и  (24).
Звено Кадейкина не остановилось на достигнутом и отправило третью шайбу в ворота минского «Динамо». Ее автором стал . Интересно, что хоккеист мог отличиться ранее, но у него не получился бросок. После нереализованной попытки Жарков поменял клюшку на скамейке запасных и в первой смене с новой клюшкой забросил вторую шайбу в сезоне. Ранее форвард отличился голом в пустые ворота .
«Салават» не успокоился при счете 3:0 и продолжил атаковать. подключился к атаке и увеличил разгром на «Уфа-Арене» — 4:0. В недавнем интервью защитник рассказывал, почему он изменил свой стиль игры и стал меньше подключаться к атакам. Но в игре с минским «Динамо» его эффектный проход вперед завершился красивым голом.
В конце периода произошла драка. накинулся со спины на Владимира Жаркова и стал бить хоккеиста «Салавата». Жарков поступил грамотно, перчатки сбрасывать не стал, потерпел и заработал для своей команды пять минут большинства. Евенко получил удаление до конца игры, как агрессор в драке.
Статистика 1-го периода: Броски: 33-12; Броски в створ: 21-4; Голы: 4-0; Вбрасывания: 13-10; Блокированные броски: 4-8; Силовые приемы: 11-9; Время в атаке: 06:14-02:24; Штраф: 0-25  (Уфа) — Динамо (Минск) — 5:0 (4:0, 1:0, идёт 2-й период) 3 ноября. «Уфа-Арена».1:0 Сошников (Маннинен, 12:00) 2:0 Кадейкин (Жарков, Кугрышев, 12:22) 3:0 Жарков (Кугрышев, Кадейкин, 15:45) 4:0 Арзамасцев (Сошников, Маннинен, 18:18) 5:0 Умарк (Маннинен, 21:24, бол.) Вратари: Метсола — Энрот Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях — ВК и Facebook