«Тоттенхэм» в меньшинстве упустил победу в Ливерпуле

Последний матч 11-го тура «Эвертон» - «Тоттенхэм» не был очень событийным, команды нечасто били по воротам. Гости на 63-й минуте повели в счёте после удара Деле Алли. Переломный момент случился ближе к концу основного времени, когда Сон Хынмин нанес серьезную травму Андре Гомешу и оставил свою команду вдесятером. За компенсированные 12 минут «ириски» успели отыграться, Джену Тосун лишил лондонцев такой долгожданной победы - 1:1. Протокол игры Эвертон Тоттенхэм 63' Алли Деле (0:1) (1:1) Тосун Дженк 90' Пикфорд Джордан • Сидибе Джибриль • Холгейт Мэйсон • Мина Йерри • Динь Люка • Гомеш Андре 84' (Сигурдссон Гильфи ( 84') • Делф Фабиан • Уолкотт Тео 30' 68' (Тосун Дженк ( 68') • Дэйвис Том 83' (Калверт-Льюин Доминик ( 83') • Айуоби Алекс • Ришарлисон Запасные: Коулмэн Шеймус • Лоссль Йонас • Кин Майкл • Кин Мойзе Гассанига Пауло • Орье Серж 88' (Фойт Хуан ( 88') • Санчес Давинсон • Алдервейрельд Тоби • Дэвис Бен • Сиссоко Мусса • Н'Домбеле Тангай 65' 73' (Ло Чельсо Джовани ( 73') • Сон Хынмин 79' • Алли Деле • Эриксен Кристиан 31' 90' (Сесеньон Райан ( 90') • Лукас Моура Запасные: Ворм Мишель • Дайер Эрик • Уинкс Гарри • Перрот Трой 03 ноября. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).