Джикия: «Спартак» пропустил нелепый гол, это был единственный момент «Арсенала»

Защитник московского «Спартака» Георгий Джикия прокомментировал результат матча 15-го тура Российской Премьер-Лиги с тульским «Арсеналом» (0:1). «За час до игры узнали, кто сыграет. У нас все футболисты готовятся к игре. У нас на тренировке отрабатываются разные схемы и разные варианты, поэтому за час до игры никто не знает, кто будет играть. Понятное дело, что пропустили нелепый гол. Он был единственным опасным моментом, который создал «Арсенал». Что касается нас — мы не смогли впереди сделать последний пас, чтобы тоже забить. Были хорошие моменты, хорошие подходы к воротам, удары. В первом тайме хорошо Айртон вышел, во втором у Мельгарехо была убойная позиция. Хорошо создавали, но не получилось забить. В перерыве Тедеско был спокойным. Мы обсудили всё, перестроили схему, футболисты поменялись из-за травмы Ильи. Корректировки ввели, вышли на второй тайм и полностью доминировали, но опять же — забить не получилось. Посмотрим, что можно поменять, чтобы добиться победы. Мы доверяем тренерскому штабу, поэтому будем анализировать, смотреть и работать дальше. Ещё 15 туров впереди, поэтому борьба за еврокубке не закончена. Впереди ещё 15 туров, после 30 тура посчитаем. Если я посчитаю нужным что-то сказать главному тренеру, то я обязательно скажу. Советы по жёлтым карточкам точно давать не буду», — передаёт слова Джикии корреспондент «Чемпионата» Дарья Юрко.