Во Владивостоке в рамках Бизнес-Спартакиады состоялся футбольный матч

На минувших выходных во Владивостоке на манеже «Тигр» состоялся второй по счету инклюзивный матч по мини-футболу в рамках Бизнес-Спартакиады. Встречались представители администрации Приморского края и воспитанники Уссурийского реабилитационного центра для лиц с ментальными нарушениями, сообщает PRIMPRESS. «Мероприятие направлено на привлечение жителей к спорту и занятию физической культуры. Занятие спортом – способ поддержания своей физической формы и восстановление здоровья. Чтобы больше приморцев занимались спортом, мы будем делать все возможное», - сказал директор департамента физической культуры и спорта, Жан Кузнецов. Игроки входят в состав специальной команды, которая объединяет спортсменов с ментальными ограничениями по всей России. Находящиеся в реабилитационном центре ребята, чувствуют себя более комфортно, когда они находятся в условиях обычной среды. Поэтому, такие матчи проводятся регулярно. Первая игра состоялась в мае прошлого года. Команду администрации Приморского края и команду из реабилитационного центра «перетасовали» для разнообразия. Коллективы были разделены по цвету манишек: красные и белые. Первый тайм начался с атак игроков «белой» команды и именно они открыли счет. Первый тайм был не особо зрелищный, но уже во второй половине игры, футболисты порадовали болельщиков красивой игрой и изобилием голов. Итоговый счет: 5:2. Команда «белых» одержала безоговорочную победу над «красными» игроками. Напомним, с 2011 года реализован проект Бизнес-Спартакиада в Приморье. В 2012 году состоялась зимняя Спартакиада. Эта Спартакиада является 17 по счету.