Ижевский «Зенит» завершил год на 9-м месте

Футбольный клуб Зенит-Ижевск завершил летне-осеннюю часть Первенства России среди команд ПФЛ (группа Урал-Приволжье ). В заключительном матче календарного года подопечные Сергея Емельянова на выезде встречались с одним из лидеров турнира ФК Челябинск . Активнее начали этот поединок гости, однако к середине первого тайма хозяева выровняли положение и стали создавать опасные моменты. После розыгрыша аута на 25-й минуте защитник Зенита Макар Кабаков срезал мяч в собственные ворота 1:0. Еще через 10 минут челябинцы забили второй раз, и снова это произошло после стандарта. Сергей Байтуков после розыгрыша углового послал мяч в ворота Евгения Арчибасова 2:0. После перерыва футболисты из столицы Удмуртии пошли в атаку и смогли отыграть один мяч на 66-й минуте забил хавбек Зенита Никита Касаткин, оставленный соперниками на дальней штанге. В самой концовке гости бросились в финальный штурм и имели несколько реальных возможностей забить, но в итоге счёт остался неизменным 2:1. Сегодня мы играли хорошо. Все, что планировали, считаю, у нас получилось. Создали массу голевых моментов. Не получилось одно забить еще один гол. Думаю результат не по игре. Наша команда выглядела хорошо, но это футбол. Выигрывает тот, кто больше забивает. Нам хочется выигрывать в каждом матче и быть как можно выше в турнирной таблице, но сезон складывается таким образом, что у нас постоянно выпадают ключевые футболисты, лидеры команды. Все время приходится перестраивать тактические схемы, - приводит слова главного тренера Зенита Сергея Емельянова пресс-служба ФК Челябинск . В итоге наша команда с 18 очками после 17 игр занимает 9-е место. Первый матч весенней части первенства намечен на апрель 2020 года. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ночную парковку запретят у бизнес-центра по ул. Пушкинской в Ижевске