Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился итогами матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "РБ Лейпциг". Встреча закончилась со счетом 0:2. "Для нас было важно не пропустить в концовке первого тайма. И после гола играть стало, конечно, сложнее. В Лиге чемпионов высокий уровень, ошибок не прощают. Мы продолжим бороться, делать, что можем. И если "РБ Лейпциг" может позволить себе выйти только с двумя немцами, да и то игроками сборных Германии, то у нас такой возможности нет. Не получается выпускать такое количество иностранцев, в том числе на молодежном уровне для увеличения конкуренции. Они привыкли играть при другом уровне интенсивности в более сильном чемпионате; а мы должны понимать, куда двигаться, чтобы команда могла расти", — цитирует Семака "Чемпионат". "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча. Ранее "Барселона" дома сыграла вничью с чешской "Славией".
Якин об 1:3 с Аргентиной: «Швейцария была лучше них, горжусь тем, как мы боролись. Не понимаю правило, из-за которого наказали Эмболо. Все наши игроки – герои для меня»
Альварес о 3:1 со Швейцарией: «Аргентина боролась до конца – мы знали, что добьемся желаемого, если продолжим. Хотелось бы победить раньше, но все матчи очень сложны»
Умер экс-капитан сборной Аргентины Раттин. На ЧМ-1966 он не хотел уходить с поля после удаления в матче с Англией – позже ФИФА ввела желтые и красные карточки