«Боруссия» Дортмунд обыграла «Интер» со счёта 0:2, «Лион» сильнее «Бенфики»

«Боруссия» Дортмунд с «Интером» играли в ключевом матче группы F Лиги чемпионов. Первый тайм остался полностью за итальянцами, которые воплотили в голы два момента Лаутаро Мартинеса и Матиаса Весино. После перерыва быстрый гол Ашрафа Хакими открыл для «Боруссии» второе дыхание, и Юлиан Брандт вскоре сравнял счет. Антонио Конте сделал три перестановки в составе, но это сразу закончилось еще одним мячом в воротах гостей - 3:2 в пользу Дортмунда. Соперники «Зенита» в Лиге чемпионов играли во Франции. К 33-й минуте игры с «Бенфикой» «Лион» обеспечил себе задел в два гола и довел матч до победы (3:1). Йоаким Андерсен, Мемфис Депай и Бертран Траоре забили у хозяев, а гости ненадолго вернули интригу после точного удара Хариса Сеферовича. Протокол игры Боруссия Д Интер Милан 5' Мартинес Лаутаро (0:1) 40' Весино Матиас (0:2) (1:2) Хакими Ашраф 51' (2:2) Брандт Юлиан 64' (3:2) Хакими Ашраф 77' Бюрки Роман • Хакими Ашраф • Аканджи Мануэль • Хуммельс Матс • Шульц Нико • Витсель Аксель • Вайгль Юлиан • Санчо Джедон 82' (Пищек Лукаш ( 82') • Брандт Юлиан • Азар Торган 79' 89' (Геррейро Рафаэль ( 89') • Гётце Марио 64' (Алькасер Пако ( 64') Запасные: Делани Томас • Дауд Махмуд • Эльшлегель Эрик • Загаду Дан-Аксель Ханданович Самир • Годин Диего • Де Врей Стефан • Шкриньяр Милан 30' • Кандрева Антонио 48' • Весино Матиас 68' (Сенси Стефано ( 68') • Брозович Марсело • Барелла Николо • Бираги Кристиано 1' 66' (Лазаро Валентино ( 66') • Лукаку Ромелу 73' (Политано Маттео ( 73') • Мартинес Лаутаро Запасные: Валеро Борха • Паделли Даниэле • Бастони Алессандро • Эспозито Себастьяно 05 ноября. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд). Протокол игры Бенфика (1:0) Андерсен Йоаким 4' (2:0) Депай Мемфис 33' 78' Сеферович Харис (2:1) (3:1) Траоре Бертран 89' Лопеш Антони • Дюбуа Лео • Денайер Джейсон • Андерсен Йоаким • Коне Юссуф • Рен-Аделед Жефф 73' (Траоре Бертран ( 73') • Мендес Тьяго • Тусар Люка • Ауа Уссем 90' (Марсело Антонио ( 90') • Дембеле Мусса I • Депай Мемфис 46' (Корне Максвелл ( 46') Запасные: Рафаэль да Сильва • Татарушану Чиприан • Лукас Жан • Rayan Cherki Влаходимос Одиссей • Тавареш Томаш • Диаш Рубен • Феррейра Франсишку 16' (Жардел Нивалдо ( 16') • Гримальдо Алехандро • Фернандеш Жедсон 46' (Сеферович Харис ( 46') • Флорентину Луиш 51' • Габриэл III 43' • Серви Франко 73' (Пицци Луиш ( 73') • Шикинью Франциску • Винисиус II Запасные: Адель Таарабт • Алмейда Андре • Рауль де Томас • Злобин Иван 05 ноября. Стадион "Гроупама Арена".