Обзор игрового дня в Лиге чемпионов

Донецкий «Шахтёр» совершил впечатляющий камбэк в выездном матче ЛЧ с загребским «Динамо». Спастись от поражения чемпиону Украины помогли два гола, забитые в добавленное арбитром время. «Реал» разгромил «Галатасарай» с теннисным счётом, а «Манчестер Сити» в игре с «Аталантой» потерял обоих голкиперов и заканчивал встречу с защитником в воротах. Обзор игрового дня турнира — в материале RT. Хет-трик 18-летнего бразильца и нереализованный пенальти в Париже Самый крупный счёт игрового дня в рамках 4-го тура Лиги чемпионов был зафиксирован в Мадриде, где «Реал» не оставил ни малейших шансов турецкому «Галатасараю» — 6:0. Уже к восьмой минуте дубль оформил 18-летний новичок команды Родриго, а затем хозяева заработали пенальти, который реализовал Серхио Рамос. На этом подопечные Зинедина Зидана не остановились и довели счёт до неприличного. В итоге до конца встречи Родриго оформил первый хет-трик в составе «Реала», а опытный Карим Бензема забил дважды и отдал результативную передачу. Куда сложнее пришлось лидеру группы А — ПСЖ. Париже дома принимали «Брюгге» и довольствовались победой с минимальным счётом, хотя в Бельгии забили в ворота оппонента пять безответных мячей. На этот раз отличиться удалось только Мауро Икарди, который записал в свой актив четвёртый гол в текущем розыгрыше ЛЧ. При этом незадолго до финального свистка гости заработали пенальти, но Кейлор Навас взял удар соперника с «точки». Таким образом ПСЖ одержал четвёртую победу и гарантировал себе путёвку плей-офф турнира. Извинения Сона перед Гомешем и 21-й гол Левандовски Ещё один разгром был зафиксирован в Сербии. «Црвена Зведа» почти до перерыва сдерживала атаки «Тоттенхэма», но в итоге всё же позволила отличиться Джовани Ло Чельсо. Отметим, что эпизод с забитым мячом нужно обязательно хотя бы один раз увидеть. Гости в ходе результативной атаки устроили настоящую осаду чужих ворот, но отправили мяч в сетку лишь с пятой попытки. До того за сербов сыграли штанга и перекладина, в оставшихся случаях они сами ложились под мяч. Вскоре после перерыва дубль удалось оформить Сон Хын Мину. Кореец успел прийти в себя после эпизода с тяжелейшей травмой Андре Гомеша, но праздновать голы не стал, а вместо этого поднял ладони в жесте извинения перед португальцем. Окончательный счёт в матче установил Кристиан Эриксен — 4:0. Вслед за ПСЖ путёвку в плей-офф гарантировала себе «Бавария». Причём мюнхенцы, как и парижане, провели непростой матч. После отставки Роберта Ковача чемпион Германии под руководством «и.о.» Ханса-Дитера Флика с большим трудом переиграл обидчика «Краснодара», «Олимпиакос» — 2:0. Но без гола Роберта Левандовски не обошлось. Поляк открыл счёт на 69-й минуте и записал на свой счёт 21-й мяч в текущем сезоне во всех турнирах. Матч-триллер в Загребе и первое очко «Аталанты» Самый невероятный поединок игрового дня, безусловно, состоялся в Хорватии. Загребское «Динамо» и донецкий «Шахтёр» сошлись в борьбе за второе место в группе С и подарили болельщикам невероятное зрелище. Шесть забитых мячей, два удаления, невероятный камбэк и вмешательство VAR — свидетелями всего этого стали пришедшие на матч любители футбола. Началось с того, что к середине первого тайма команды обменялись голами. Ничейный счёт держался довольно долго, пока соперники ближе к финальному свистку не обменялись ещё и красными карточками. В концовке хозяевам, казалось, всё же удалось дожать оппонента. Сначала Лука Иванушец, а затем Ариян Адеми вынудили капитулировать Андрея Пятова. Причём в эпизоде с голом македонца явную ошибку допустил сам вратарь, который не сумел перехватить прострел вдоль лицевой. После этого футболисты «Динамо» уже начали праздновать победу, но «Шахтёр» сражался до конца и на третьей добавленной минуте сумел сократить отставание в счёте до минимума. А в одной из последних атак гости заработали угловой, на подачу которого пришёл даже Пятов. В результате хозяева слишком много внимания уделили вратарю, но не уследили за Тайсоном. Бразильца уронили в штрафной, а судья после просмотра повтора указал на «точку». Ещё один бразилец Тете счёт сравнял и поставил точку в этом матче-триллере. Шла 98-я минута. Команды во второй раз подряд разошлись миром и делят второе место в своём квартете с пятью очками. А вот лидер группы «Манчестер Сити» на выезде неожиданно не сумел переиграть «Аталанту». Подопечные Джан Пьеро Гасперини набрали первое очко в текущем розыгрыше группового этапа ЛЧ. Рахим Стерлинг открыл счёт в дебюте встречи, а в самом конце первого тайма Габриэл Жезус не реализовал пенальти. После перерыва в составе клуба из Бергамо отличился экс-спартаковец Марио Пашалич. Однако куда интереснее тот факт, что последние десять минут матча «Манчестеру» пришлось провести без голкипера. Началось с того, что травму получил основной страж ворот Эдерсон. После перерыва его место на последнем рубеже занял Клаудио Браво. Однако в концовке чилиец совершил фол последней надежды на Йосипе Иличиче, за что моментально получил красную карточку. Так в ворота пришлось вставать защитнику Кайлу Уолкеру. Впрочем, ему пришлось лишь раз по-настоящему вступить в игру, когда украинец Руслан Малиновский исполнил штрафной удар. С ним англичанин справился не без труда, но всё же забрал мяч в руки. Победа «Байера» и курьёзный автогол В группе D «Байер» благодаря третьему поражению «Локомотива» подряд догнал железнодорожников в турнирной таблице. Это произошло после того, как леверкузенцы дома одержали победу над мадридским «Атлетико». Подопечные Диего Симеоне ехали в Германию с намерением гарантировать себе путёвку в плей-офф, но провели крайне невзрачную встречу и потерпели заслуженное поражение — 1:2. Автоголом отметился полузащитник гостей Томас Парти.