«Шахтёр» на 90-й минуте отыграл два мяча в Загребе и лишил «Динамо» победы

Матч четвёртого тура Лиги чемпионов между загребским «Динамо» и донецким «Шахтёром» по драматургии напомнил главную битву вторника между «Челси» и «Аяксом». В первом тайме команды достаточно быстро забили по разу, а концовка игры получилась невероятно насыщенной. Никола Моро был удален на 74-й минуте, но «горняки» вместо того, чтобы пытаться вырвать победу также остались вдесятером (красная карточка Марлоса) и пропустили еще дважды к 89-й минуте. Когда хорваты вовсю считали секунды и готовились праздновать победу, Жуниор Мораес головой пробил точно и сократил отставание, а в последней атаке гостей вратарю Андрею Пятову прилетело в голову в чужой штрафной - пенальти. Меткий выстрел Тете вырвал для «Шахтёра» такую важную ничью - 3:3. Протокол игры Динамо Загреб Шахтёр Донецк 13' Патрик Алан (0:1) (1:1) Петкович Бруно 25' (2:1) Иванушец Лука 83' (3:1) Адеми Ариян 89' 90' Тете II (3:3) 90' Мораес Жуниор (3:2) Ливакович Доминик • Теофил-Катерин Кевин 90' • Дилавер Эмир 34' • Перич Дино • Стоянович Петар 72' (Иванушец Лука ( 72') • Ольмо Дани • Моро Никола 41' 74' • Адеми Ариян 90' • Леовац Марин • Петкович Бруно 90' (Кадзиор Дамиан ( 90') • Оршич Мислав 77' (Марко Гьира ( 77') Запасные: Атьемвен Айяйи • Шитум Марио • Мубандже Жак-Франсуа • Загорац Даниел Пятов Андрей • Додо Домилсон • Кривцов Сергей • Матвиенко Николай 86' (Дентиньо Феррейра ( 86') • Исмаили Гонсалвес • Патрик Алан 84' (Тете II ( 84') • Степаненко Тарас 90' (Антонио Маркос ( 90') • Марлос Ромеро 73' 79' • Коваленко Виктор • Тайсон Фреда • Мораес Жуниор Запасные: Шевченко Алексей • Болбат Сергей • Хочолава Давид • Сикан Даниил 06 ноября. Стадион "Максимир" (Загреб).