«Шахтёр» на 90-й минуте отыграл два мяча в Загребе и лишил «Динамо» победы

Матч четвёртого тура Лиги чемпионов между загребским и донецким «Шахтёром» по драматургии напомнил главную битву вторника между «Челси» и «Аяксом». В первом тайме команды достаточно быстро забили по разу, а концовка игры получилась невероятно насыщенной. был удален на 74-й минуте, но «горняки» вместо того, чтобы пытаться вырвать победу также остались вдесятером (красная карточка Марлоса) и пропустили еще дважды к 89-й минуте.
Когда хорваты вовсю считали секунды и готовились праздновать победу, Жуниор Мораес головой пробил точно и сократил отставание, а в последней атаке гостей вратарю прилетело в голову в чужой штрафной — пенальти. Меткий выстрел Тете вырвал для «Шахтёра» такую важную ничью — 3:3.
Динамо Загреб
Шахтёр Донецк
13' Патрик Алан (0:1)
(1:1) 25'
(2:1) 83'
(3:1) Адеми Ариян 89'
90' Тете II (3:3)
90' Мораес Жуниор (3:2)
• Теофил-Катерин Кевин 90' • 34' • Перич Дино • Стоянович Петар 72' (Иванушец Лука (72') • Ольмо Дани • Моро Никола 41' 74' • Адеми Ариян 90' • Леовац Марин • Петкович Бруно 90' (Кадзиор Дамиан (90') • Оршич Мислав 77' (Марко Гьира (77')
Запасные: Атьемвен Айяйи • • Мубандже Жак-Франсуа • Загорац Даниел
Пятов Андрей • Додо Домилсон • 86' (Дентиньо Феррейра (86') • Исмаили Гонсалвес • Патрик Алан 84' (Тете II (84') • 90' ( (90') • 73' 79' • • Тайсон Фреда • Мораес Жуниор
Запасные: • Сикан Даниил