«Витесс» Слуцкого потерпел третье подряд поражение в чемпионате Нидерландов

В матче 13-го тура нидерландской Эредивизии «Витесс», который возглавляет российский специалист Леонид Слуцкий, принимал «Гронинген». Встреча прошла в Арнеме на стадионе «Гелредом» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей. Автором первого гола стал полузащитник «Гронингена» Йоэль Асоро, отправивший мяч в ворота соперника на 13-й минуте. В конце первого тайма Асоро оформил дубль. На 49-й минуте отличился нападающий «Витесса» Брайан Линссен. Серия поражений «Витесса» в чемпионате Нидерландов достигла трёх матчей. В предыдущих турах команда Слуцкого на выезде уступила «Эммену» (1:2) и проиграла в домашней встрече с «АДО Ден Хааг» (0:2). «Витесс», набрав 23 очка, занимает пятое место в турнирной таблице Эредивизии, «Гронинген» (20) — шестое.