Двое нижегородских пловцов стали чемпионами России

Двое нижегородских пловцов стали чемпионами РоссииВ казанском Дворце водных видов спорта проходит чемпионат России по плаванию на короткой воде, где принимают участие более 800 спортсменов из 66 регионов страны. Соревнования являются отборочными для участия в чемпионате Европе, который пройдет 4-8 декабря в Глазго (Великобритания). Финальные заплывы первых дней чемпионата прошли без участия лидеров сборной Нижегородской области. Все мы ждали 7 ноября, когда нашим пловцам представилась, наконец, возможность бороться за награды. Первое золото в 25-метровом бассейне на дистанции 200 метров брассом уверенно взял Михаил Доринов («Нижегородец» — ЦСП). Его время – 2 минуты и 03,97 секунды. Его одноклубник Денис Шилов замкнул восьмёрку сильнейших – 2.08,75.А менее чем через час золотую медаль выиграл Олег Костин («Сормово» — ЦСП). Что приятно, он победил не на своей коронке 50 метров баттерфляем (этот финал ещё впереди), а на дистанции вдовое длиннее. В упорной борьбе Костин первым коснулся бортика – 50,05 секунды. Впереди ещё три дня соревнований, и мы вправе ждать ещё наград от нижегородских спортсменов.