«Торпедо» увеличило отрыв от «Химок» в ФНЛ

Лидер продолжает борьбу за выход в российскую премьер-лигу. В матче 22 тура черно-белые проводили выездной матч в Саранске, где встречались с «Мордовией». Встреча завершилась ничьей — 1:1.
"Торпедо" и «Мордовия» — команды с разных полюсов турнирной таблицы. В то время как москвичи являются лидером ФНЛ, республиканская команда носит статус последней команды турнира.
Уже на 25 минуте торпедовцы получили численное преимущество, когда прямую красную карточку схлопотал нападающий «Мордовии» . Тем удивительнее, что именно мордовцы спустя 11 минут после удаления счет и открыли — отличился .
Столичный клуб нашел ответ в виде точного удара Роман Шишкина в добавленное к первому тайму время. Но после перерыва черно-белые воспользоваться своим численным перевесом так и не смогли, завершив матч ничьей.
Тем не менее, за счет поражения ближайшего преследователя — подмосковных «Химок» от «Енисея» (0:2), подопечные смогли увеличить отрыв от второго места. Теперь у «Торпедо» 51 очко, у «Химок» — 46, «Ротор» с 45 баллами на третьем месте.