«Марсель» переиграл «Лион» в горячем дерби

Заключительный матч 13-го тура Лиги 1 между «Марселем» и «Лионом» получился настоящим дерби. До матча фанаты хозяев разбили окна в автобусе с футболистами и тренерами соперника, а по ходу игры пришлось делать паузу, чтобы над полем рассеялся дым от пиротехники. Моментов было не так много, но схватка была результативной. Димитри Пайе стал героем Марселя в воскресенье, забив дважды еще до перерыва. Интрига вернулась в середине второго тайма - Мусса Дембеле отыграл один мяч, а хозяева тут же остались в меньшинстве. Однако «Лион» не смог воспользоваться перевесом в количестве игроков и проиграл со счетом 1:2. «Марсель» с 22 очками вышел на второе место чемпионата Франции. При этом у команды отрицательная разница забитых и пропущенных мячей, впрочем, как и у «Сент-Этьена», идущего на четвертой строчке. Протокол игры Марсель (1:0) Пайе Димитри 18' (2:0) Пайе Димитри 39' 59' Дембеле Мусса I (2:1) Манданда Стив • Сарр Буна 10' • Альваро Гонсалес 46' 64' • Чалета-Цар Дуе • Амави Жордан • Ронжье Валентин 82' • Камара Бубакар • Сансон Морган • Лопес Максим 88' (Хауи Саиф-Эдин ( 88') • Бенедетто Дарио 66' (Стротман Кевин ( 66') • Пайе Димитри 78' (Жермен Валер ( 78') Запасные: Пеле Йоанн • Радоньич Неманья • Аке Марли • Abdallah Mohamed2 Лопеш Антони • Дюбуа Лео • Андерсен Йоаким • Денайер Джейсон • Коне Юссуф • Мендес Тьяго • Ауа Уссем 57' (Rayan Cherki ( 57') • Траоре Бертран 73' (Терье Мартен ( 73') • Рен-Аделед Жефф 46' (Лукас Жан ( 46') • Корне Максвелл • Дембеле Мусса I Запасные: Рафаэль да Сильва • Татарушану Чиприан • Марсело Антонио • Какере Максанс 10 ноября. Стадион "Велодром" (Марсель).