Реутовский самбист стал чемпионом мира

Житель Реутова Руслан Киселев стал первым на чемпионате мира по самбо, который проходит в Сеуле. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе министерства спорта и физической культуры Московской области. Подмосковный спортсмен стал победителем в весовой категории до 100 кг. В финальной встрече российский самбист боролся с представителем Грузии Давидом Лориашвили. Руслан Киселев выиграл соперника со счётом 3:1. Стоит отметить, что карьеру в большом спорте он начал в городе Реутов, где он и родился. Первым тренером Киселева стал Анатолий Викторович Артамонов, которого считают основоположником секции самбо в городе. Наставник ушёл из жизни в 2011 году, с тех пор проводятся ежегодные турниры его памяти. В настоящее время новоиспечённый чемпион является воспитанником центра спорта и образования «Самбо-70» и тренируется под руководством Дмитрия Кабанова.