"Автодор" поборется за первое место

В Казани продолжаются игры предварительного этапа Первенства ДЮБЛ. Воспитанники саратовской школы «Автодор» пока всех обыгрывают. На счету нашей команды три победы в трех поединках. Накануне саратовцы переиграли московский МБА с минимальным счетом 53:52. Об этом сообщает пресс-служба «черно-белых». Рывок саратовцев 13:4 в дебюте заключительной четверти помог вернуть лидерство - 52:48 после результативного прохода Константина Маркова. На последней минуте встречи соперники сократили отставание до минимума, но самоотверженная защита волжан в решающей атаке не позволила МБА поразить цель - 53:52 3-я победа подопечных Олега Филина в 3-х матчах 2-го тура Предварительного раунда Первенства ДЮБЛ. Лучшим снайпером «Автодора» стал Сергей Полстянов, отметившийся 13 очками (2/4 трехочковые), тремя подборами и двумя перехватами. «Мы проявили характер, прежде всего в защите, были единым целым и не сломались в сложные моменты. Соперник играл очень агрессивно, поэтому нам пришлось крайне непросто в нападении. Благодарен всем ребятам, что сумели дотерпеть и одержать заслуженную победу», - приводят слова Олега Филина, главного тренера, пресс-служба клуба. Сегодня вечером «черно-белые» сразятся со сверстниками из подмосковных «Химок», которые также пока идут без поражений.