Армейцы завоевали «золото» на чемпионате мира

Спортсмены клуба Армии записали на свой счет 10 медалей: 3 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых. Об этом сообщили в пресс-службе ЦСКА. — В румынском городе Консанта завершился 41-й чемпионат мира по армрестлингу. Двенадцатикратная чемпионка мира по армрестлингу, спортсменка Центрального спортивного клуба Армии Ирина Гладкая добыла ещё одну победу на мировом первенстве. На этот раз Гладкая, выступающая в весовой категории до 65 кг, одержала победу левой рукой на чемпионате мира в Румынии. Помимо этого, девушка стала второй в состязании правой рукой. Серебряный призер Первенства Европы, чемпион России Сослан Гассиев, в этом году впервые выступивший во взрослой возрастной категории, занял второе место в весовой категории до 100 кг по левой руке, — отметили в пресс-службе. Армеец Илья Сибикин, выступающий в весовой категории до 65 кг, как и Алина Самотой (свыше 90 кг), стал третьим. Оба состязались правыми руками. Среди юниоров отличились Анна Тихонова (до 50 кг), Елизавета Дзуцева (свыше 70 кг) и Захар Багаев (свыше 90 кг). Тихонова взяла «бронзу» левой рукой. Дзуцева — два «золота» левой и правой руками. Багаев — два «серебра» левой и правой руками. Всего в соревнованиях приняли участие более полутора тысяч спортсменов из 54 стран мира.