«СКА-Нефтяник» крупно переиграл нижегородский «Старт»

Второй матч чемпионата России по хоккею с мячом хабаровский «СКА-Нефтяник» в первом тайме едва не провалил. «Старт» из Нижнего Новгорода прилетел на Дальний Восток без нескольких травмированных игроков основного состава и армейцы, приняв это за слабость, сильно недооценили соперника, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Ещё одним фактором, повлиявшим на игру, стало решение тренера армейцев Михаила Юрьева выпустить на лёд больше молодёжи, как и в матче против «Уральского трубника». В итоге первый мяч во встрече забили гости и хабаровчанам на родной арене пришлось отыгрываться. - В первые 45 минут «СКА-Нефтяник» позволил гостям слишком много - настолько, что в середине тайма наставники «красно-черных» были вынуждены взять тайм-аут, чтобы взбодрить своих подопечных, - отметили в пресс-службе клуба. – Принцип «Вы забьете сколько сможете - мы сколько захотим», сработал только во второй половине встречи, когда хозяева, имея преимущество всего в один мяч при счёте 5:4, всерьёз взялись за дело, подгоняемые недовольным гулом трибун. В первые 6 минут второго тайма «кабаны» забили три мяча и ликвидировали возникшую интригу. В оставшееся до конца матча время Артём Бондаренко и Эрик Петтерссон устроили настоящий хоккейный спектакль, в котором легионер оказался точнее: шесть голов против четырёх у Артёма. Итог встречи 14:5 и послезавтра, 14 ноября, «СКА-Нефтяник» проведёт заключительный матч домашней серии с кировской «Родиной», крайне неудачно начавшей сезон: в активе у гостей после трёх матчей нет очков. Игра в «Ерофей-арене» начнётся в 19 часов. - Это в большей степени моя вина, что так провели первый тайм, - отметил после матча Михаил Юрьев. – Хотели сыграть на контратаках, но не получилось – наверное, я что-то сделал не так. Попадали в такие острые контратаки соперника, которые не могли предотвратить. От нас в Хабаровске ждут побед, чтобы мы как можно больше мячей забивали, чтобы атаковали и атаковали, и этот баланс атаки и обороны нужно находить.