Войти в почту

Ольга Зайцева: «Было бы интересно поработать в СБР, но ничего не предлагают. Из-за обвинений Родченкова я связана по рукам и ногам»

Сейчас Зайцева занимает должность вице-президента Московской федерации биатлона. – Должность соответствует вашим амбициям? Нет желания попробовать себя в СБР? – Я только начала работу в федерации, нужно вникать в текущие проблемы. Их немало. А в СБР, конечно, было бы интересно, и я готова рассмотреть предложения и использовать свой многолетний опыт во благо. – Просто вас постоянно сватают на административные должности. – Но назначили меня только на одну – главным тренером. И пробыла я на ней меньше месяца. Было громко объявлено, что я назначена главным тренером, но никто не сказал, когда я ушла. В результате некоторые люди всерьез думали, будто я была в этой роли год. А я находилась в декрете. – С нынешним главой СБР Владимиром Драчевым встречались? – Да. – Он вам предлагал что-то? – Сейчас мне ничего не предлагают, потому что до сих пор идет процесс по делу «товарища» Родченкова, который голословно выдвинул обвинения в мой адрес. Они не находят подтверждения, и сейчас компетентные в этом органы разбираются. Очень обидно, что из-за личных амбиций человека я оказалась в такой ситуации, вынуждена оправдываться. Хотя могла бы быть полезна в развитии и популяризации спорта. Насколько я понимаю, больших предложений у меня сейчас нет как раз из-за него. Пока я связана по рукам и ногам и ничего не могу сделать, – сказала Зайцева. «Зайцева постоянно употребляла допинг». Родченков топит биатлон 5 лет Олимпиаде в Сочи: до сих пор непонятно, сколько медалей выиграла Россия

Ольга Зайцева: «Было бы интересно поработать в СБР, но ничего не предлагают. Из-за обвинений Родченкова я связана по рукам и ногам»
© Sports.ru