Хоккейная «Ижсталь» проиграла четвертый матч подряд

Накануне, 14 ноября, хоккейный клуб Ижсталь провел очередной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Волею новой схемы турнира наша команда уже в третий раз за две недели встречалась с нефтекамским Торосом . И в третий раз потерпела поражение. Подопечные Рамиля Сайфуллина в этом поединке создали немало опасных атак и даже перебросали идущих в группе лидеров оппонентов, однако реализация момент остается на критически низком уровне. Гости же, напротив, спокойно наказывали сталеваров за ошибки в обороне. Торос открыл счёт уже на второй минуте поединка, однако главный удар по коллективу из столицы Удмуртии был нанесен во втором периоде, когда в воротах Филиппа Долганова побывало сразу три шайбы 0:4. При таком весомом заделе башкирские хоккеисты заметно сбавили обороты, дав ижевчанам размочить счёт. В конце второй 20-минутки отличился Антон Ковалёв. Матч посетил 621 зритель В середине третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами (у Ижстали забил Кирилл Афанасьев), установив тем самым окончательный счёт 2:5. В начале ноября Торос победил в Ижевске со счётом 2:6. Есть правило такое: не забиваешь ты забивают тебе. Мы создали достаточно моментов, но не смогли из них извлечь дивидендов. А соперник, можно сказать, максимально использовал свои шансы. Играли, старались хорошо с азартом, много создавали моментов, но хромает реализация. И в обороне еще провалились на возврате, - приводит слова главного тренера Ижстали Рамиля Сайфуллина пресс-служба клуба. Мы хорошо начали первый период, создали три чистейших момента, которые надо реализовывать в ноль , еще раз в ноль , на добивании чистейшем. Вратарь соперника помог, оставил команду в игре и уже соперник показал свою реализацию моментов, как это надо делать. Это поражение для сталеваров стало уже четвертым подряд, закрепив команду на предпоследнем месте в турнирной таблице. Завтра Ижсталь на родном льду попробует прервать печальную серию в матче с альметьевским Нефтяником . Начало матча в 17:00 (6+). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти и общественники выбирают тротуары, которые отремонтируют в следующем году в Ижевске