Легкая атлетика

Сборная Австрии стала очередным финалистом Евро-2020

Сборная Австрии пробилась в финальную часть чемпионата Европы 2020 года. Это стало возможно благодаря домашней победе над Северной Македонией со счетом 2:1. Австрийцы забили свои голы в начале каждого тайма, а в ответ пропустили на 90-й минуте. С 19 очками в активе команда стала недосягаемой для преследователей. Лидеры группы, поляки, играли на выезде против Израиля и также добыли три очка, уже на четвертой минуте отличился «железнодорожник» , а после перерыва снял все вопросы. Соперник провел только гол престижа - 2:1.

Видео дня

Австрия

Северная Македония

(1:0) Алаба Давид 7'

(2:0) Лайнер Штефан 48'

90' Стояновски Влатко (2:1)

Запасные: Хинтерзеер Лукас Гриллич Флориан Перван Павао Пош Штефан

Stole Dimitrievski1 Mario Mladenovski 46' (Зайков Джоко ( 46') Велкоски Дарко Тосевски Кристиан 62' (Аврамовски Даниэль ( 62') Барди Энис Ристевски Кирче Трайковски Александар 13' (Стояновски Влатко ( 13') Элмас Эльиф

Запасные: Велкоски Крсте Джорджев Никола Шишковски Дамьян Илиев Деян

16 ноября. Стадион "" (Вена).

Израиль

Польша

4' Крыховяк Гжегож (0:1)

54' Пёнтек Кшиштоф (0:2)

(1:2) 88'

Марсиано Офир Даса Элиэзер Тиби Эйтан Битон Нир 53' Таа Лоай 42' (Dolev Haziza ( 42') Бен-Харуш Омри 65' (Менахем Сун ( 65') Кайал Барам 79' (Ilay Elmkies ( 79') Глазер Дан Натхо Бибрас Огани Орель

Запасные: Саба Диа Коэн Йонатан Лави Нета Gabi Kanikovski Вайссман Шон Герафи Йоав

Щесны Войцех Реца Аркадиуш Франковски Пшемыслав Белик Крыстян 58' Крыховяк Гжегож 84' ( ( 84') Шиманьский Себастиан 63' ( ( 63') Зелиньски Петр Пёнтек Кшиштоф 70' (Клих Матеуш ( 70')

Запасные: Берешиньски Бартош Скорупски Лукаш Кадзиор Дамиан Гуральски Яцек