Войти в почту

Третьяк о Кубке «Карьялы»: «Расстроило, что сборная России пропустила больше всех. Защитники и центрфорварды явно недоработали»

– Довольны выступлением экспериментального состава сборной на Кубке «Карьялы»? – Не совсем. Перед сборной России всегда стоит задача занять первое место в любом турнире, вне зависимости от его статуса и обстоятельств. Плюс расстроило, что пропустили больше всех – 11 шайб. Не припомню такого случая, когда наша команда становилась худшей по этому показателю на Еврохоккейтуре. Защитники и центральные нападающие явно недоработали. Конечно, более детальные оценки дает тренерский штаб. Но есть и большой плюс от этого выступления в Финляндии. Алексей Кудашов проверял в деле молодых ребят – сейчас это очень важно. – Могли бы пояснить почему? – Нам надо посмотреть в деле ближайший резерв, на кого мы можем рассчитывать на Олимпийских играх-2022 в Пекине. В Китай наверняка не поедут энхаэловцы. Поэтому нам надо опираться только на свои силы – ребят, выступающих в КХЛ, – сказал Третьяк.

Третьяк о Кубке «Карьялы»: «Расстроило, что сборная России пропустила больше всех. Защитники и центрфорварды явно недоработали»
© Sports.ru