Спортсмены центра «Лидер» добились высоких результатов на чемпионате Москвы по го

В Центре международной торговли столицы проходил чемпионат Москвы по го. В состязаниях приняли участие воспитанники центра «Лидер» ГБПОУ «Воробьевы горы» района Черемушки. Чемпионат стал важным событием для поклонников этой игры, а также для всех любителей интеллектуального спорта. В рамках чемпионата проходили три турнира, в которых участвовали не только москвичи, но и спортсмены из 16 городов России. В упорной борьбе основного турнира воспитанник «Лидера» Никита Прикарев завоевал серебряную медаль чемпионата, а в категории до 16 лет Никита занял 1 место. Бронзовая медаль досталась его наставнику – педагогу центра «Лидер» Тимуру Санкину. Лучшим в категории до 12 лет стал также воспитанник центра «Лидер» Алексей Игонин. В турнире для начинающих на доске 13х13 бронзовая медаль досталась лидерцу Максиму Дунаеву. Также, в рамках чемпионата проходил турнир на Кубок Центральной школы го, в котором приняли участие юные спортсмены-москвичи. Весь пьедестал этого состязания заняли игроки из Центра «Лидер»: первое место — Григорий Арсентьев, второе — Иван Игонин, третье — Дмитрий Кохтарев.

Спортсмены центра «Лидер» добились высоких результатов на чемпионате Москвы по го